Обратить к немедленному исполнению!

Щёлковский РК КПРФ

«Решение обратить к немедленному исполнению», - именно этой заключительной фразой подводило черту решение именем Российской Федерации Щёлковского городского суда Московской области в нашумевшем деле «О досрочном прекращении полномочий депутата и заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Елены Мокринской.

Напомним, 8 февраля 2017 года на первом в наступившем году заседании неожиданно в повестку дня был внесен вопрос о досрочном сложении полномочий депутата Е.Ф. Мокринской. В вину ей вменялось нарушение ограничений и запретов установленных 131-ФЗ. Законность решения, за которое проголосовало большинство депутатов, была поставлена под сомнение присутствующим прокурором, но решение было принято.

За своего депутата поднялись избиратели, чьё мнение так виртуозно обошли на вышеупомянутом заседании депутатского корпуса. Впрочем, жителей Щёлково, которые хорошо знают открытость и принципиальность депутата-коммуниста Елены Мокринской, не смутил воздвигнутый из нагромождения умных слов и юридических терминов забор. Более полутысячи подписей за пару дней было собрано в поддержку депутата под обращением в городскую прокуратуру с просьбой разобраться и восстановить справедливость.

По городу поплыли слухи и домыслы, обязательные попутчики любого политического противостояния на любом уровне. Телеканал «Щёлково», который поспешил растиражировать мнение отдельных депутатов, занял глухую оборону, лишив Елену Мокринскую какой-либо возможности высказать свою точку зрения на происходящее. Хотя бы не справедливости ради, а объективности для.

Единственным местным СМИ, которое не побоялось предоставить печатную площадь для того, чтобы выслушать вторую сторону, оказалась газета «Отечество» и конечно наша «Подмосковная правда». В интервью Елена Федоровна обозначила истинные причины вызревающего более полугода нарыва противостояния внутри депутатского корпуса, а также по досрочному сложению полномочий Главы города и лишению её депутатского статуса. Она подала иск в суд.

К моменту судебного заседания прокуратура в числе других своих представлений и протестов на ряд решений Совета депутатов отправила протест на решение Совета депутатов по Е.Ф. Мокринской, с требованием отменить решение. По странному стечению обстоятельств заседание Совета депутатов, где должен был быть рассмотрен прокурорский протест, не состоялось... из-за отсутствия кворума.

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что второй попытки его обсудить у депутатов уже не было, поскольку 28 марта Щелковский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по иску Елены Федоровны Мокринской к Совету депутатов городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области о признании незаконным решения от 8 февраля 2017 года №27/4 «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов городского поселения Щёлково, заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Е.Ф. Мокринской». И, руководствуясь ст.ст.175-180, 188 КАС РФ, суд принял решение удовлетворить иск Е.Ф. Мокринской к Совету депутатов г.п. Щёлково ЩМР МО. Он признал незаконным и отменил вышеупомянутое решение Совета депутатов городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области от 8 февраля №27/4.

Решение обратить к немедленному исполнению.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения вождя в Рузе
Коммунисты Рузы провели торжественные мероприятия в честь 154-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина.

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда