Коммунисты Серпухова подвели итоги

Пресс-служба МК КПРФ

1 апреля прошла 52-я отчетная Конференция Серпуховского районного отделения КПРФ. В конференции принял участие секретарь Московского областного отделения КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов.

Открыл конференцию член бюро Серпуховского районного отделения Николай Митрофанович Колтаков. В своем отчете он подвел итоги работы в период выборной кампании и за прошедший год.

С отчетным докладом выступил первый секретарь Серпуховского РК КПРФ Михаил Борисович Волков:

- За прошедший период продолжился рост партийных рядов. В 2016 году Серпуховская партийная организация пополнилась 45 коммунистами, в начале 2017 года в ряды КПРФ уже вступили 15 наших земляков. Создана и функционирует пионерская организация. А это значит, что авторитет Серпруховского ГК КПРФ растет, и это заслуга активных коммунистов.

2017 год - юбилейный - 100-летие Великой Октябрьской социалистической Революции. Идеи Октября поддерживает значительная часть народа. Для нашей организации принципиально важно в этом году принять в ряды партии не менее 100 новых партийцев.

Мы принимаем активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи защитникам и жителям Новороссии. В каждом из 61 гуманитарного конвоя, отправленного в Донецкую и Луганскую народные республики, от 3 до 10 тонн груза доставлено нашей организацией. Большое спасибо за помощь в этом благом деле жителям нашего Серпуховского края и руководителям предприятий. Серпуховская организация принимает участие во всех общероссийских и областных протестных акциях. Важнейшим направлением нашей борьбы является улучшение жизни жителей нашего края, поэтому мы участвовали, и еще более мощно будем организовывать протестные акции по местной проблематике. Газета областных коммунистов «Подмосковная правда» пользуется заслуженным авторитетом у жителей, нам необходимо расширить охват нашей народной газеты. Необходимо усилить пропагандистскую работу через интернет и социальные сети.

Проводилась работа по укреплению материально-технической базы партийной организации:
- арендовано помещение для работы Пущинской и Липецкой партийных организаций, для ПО №3 - в мкр. им. Ногина.
- организованы и укомплектованы техническими средствами приемные депутатов ГД и МОД при финансовой поддержке молодых коммунистов - Н.Д. Касаткина, А. Володина и А. Львова.

Коммунисты Серпухова подвели итоги
Коммунисты Серпухова подвели итоги
Коммунисты Серпухова подвели итоги
Коммунисты Серпухова подвели итоги
Коммунисты Серпухова подвели итоги

В предстоящий период нам необходимо укрепить партийные ряды и усилить пропагандистскую работу.

Выступая перед присутствующими Александр Наумов обозначил, что во всех отделениях сейчас идет анализ сложившейся ситуации, как усилить партийную и агитационную работу и добиваться более эффективных результатов:

- Серпуховская организация пользуется заслуженным авторитетом в областной организации и партии в целом. Та активность, которая проявляется в деятельности партийной организации, несомненно показывает высокий потенциал работы Серпуховского РК КПРФ. Прошли выборы депутатов Госдумы и регионального парламента. Решение власти о проведении выборов в сентябре было чисто технологическое для достижения больших результатов для «Единой России». Власть боится КПРФ, потому что у нас есть альтернативная идеология, которой нет у олигархов и бюрократии.

В России создан такой сплав олигархии и чиновников, которые выстроили жесткую вертикаль, для сохранения своей власти. Когда власть заявляет, что идет борьба с коррупцией - это неправда, идет имитация борьбы. Наказывают отдельных представителей власти, а сама система остается незыблемой. Идеология власти в укреплении государственно-олигархического режима в стране. Когда КПРФ предлагает идеологию, направленную на действенные методы борьбы с коррупцией, развитие собственной экономики, промышленности, сельского хозяйства - это вызывает негативную реакцию действующей власти. В Московской области, относительно благополучном регионе, трудоспособных граждан 4 миллиона 100 тысяч, а рабочих мест 1 миллион 600 тысяч. Серпухов большой город, в котором живет более 126 тысяч жителей, из них 72 тысячи трудоспособного населения, а рабочих мест всего 21 тысяча. Где остальным людям работать? Кто-то в Москву едет, кто-то в теневой сфере находится, и такая ситуация везде. Идут пустые разговоры о том, как все замечательно в России, но на самом деле за этим скрывается демагогия и популизм.

Прошедшие митинги, организованные Навальным, только имитировали борьбу с коррупцией - это чисто западный проект по организации «цветных революций». Нам, коммунистам, нужно усилить работу среди молодежи и вовлекать их в наши протестные акции. Ваша организация показывает пример такой работы. Бюро МК КПРФ выражает благодарность Серпуховской организации за помощь нашим братьям на Юго-Востоке Украины. Серпуховский РК КПРФ обладает большим потенциалом роста, уверен, что поставленная вами задача по приему в партию 100 новых коммунистов, в 100-летие Великого Октября, будет выполнена.

По окончанию выступления Александр Наумов вручил удостоверения помощников депутата Мособлдумы: Михаилу Егоровичу Шибаеву, Сергею Анатольевичу Железнякову, Александру Юрьевичу Соломонову.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.

Ленинский субботник от настоящего коммуниста
Встретить день рождения Вождя мирового пролетариата ратным подвигом - закон для коммунистов.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда