Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

Пресс-служба МК КПРФ

27 и 31 марта в городских округах Протвино и Кашира провел прием граждан секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов.

Вместе с Александром Анатольевичем принимали участие в приеме граждан Первый секретарь Протвинского ГК КПРФ Ярослав Петрович Науменко, Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Степанович Волконитин и Председатель Каширского городского отделения Московского областного отделения ООО «Дети войны» Владимир Андреевич Петров.

Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира
Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

На прием к Александру Наумову записалось 14 жителей городских округов, проблемы у всех разные, связывает их одно – они не решаются местной властью. Единственно к кому население может обратиться за помощью - это к депутатам фракции КПРФ.

Проблемы, с которыми столкнулись жители, в основном, бытового характера. Вот уже на протяжении более 2 недель отсутствует питьевая вода в деревне Аладьино по ул. Центральная Каширского района. В жилых домах на этой же улице нет технических условий, а Председатель водоканала вместо того, чтобы эту проблему решить, советует населению ходить в баню, по-видимому, чтоб заодно и помылись… Также через деревню проходит автомобильная дорога регионального значения, через которую жители деревни переходят, подвергая свою жизнь опасности: из-за отсутствия светофора там часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Жители деревни Аладьино не могут перейти дорогу, выходя из автобуса, так как приходится ждать пока автомашины проедут. Пешеходная зона в не менее плачевном состоянии. Население деревни устало просить посодействовать поставить светофор или хотя бы лежачий полицейский.

Галина Петровна Перфилива обратилась к депутату Александру Наумову по вопросу бесплатного проезда пенсионерам Московской области на общественном транспорте по г. Москве. Большинство пенсионеров Подмосковья не в состоянии оплачивать проезд в столицу, а ведь именно в Москву местные поликлиники отправляют их на дообследование. Поездка из Протвино в Москву и обратно ей обходится в 1800 рублей, а это для пенсионера - огромная сумма. Ведь ездить в столицу на обследование приходиться несколько раз, да еще покупать лекарства, на это уходит вся пенсия.

Ткачева Александра Ивановна обратилась с просьбой помочь вернуть в поликлинику города Протвино судебную медицинскую экспертизу. Так как ближайшая находится в Серпухове, а это для многих жителей далеко. Также Александру Ивановну волнует закрытие медицинского стационара в городе Протвино.

Также обратилась гражданка Екатерина Ивановна Зукова, ее волнуют постоянные возгорания на территории больничного дворика в мкр. Кашира-1. Люди, которые проживают рядом, опасаются, что и их деревянные дома могут загореться. Екатерина Ивановна попросила посодействовать в получении помещения для общественной организации «Ветеранам войны и труженикам тыла» и «Дети войны» в мкр. Кашира-1.

К Александру Анатольевичу обратилась Тамара Григорьевна Малик - Председатель совета «Дети войны» мкр. Кашира-2, с аналогичной просьбой: помочь получить помещение для общественной организации «Дети войны». Данная организация включает 1740 человек, а проводить собрания негде. Тамара Григорьевна жаловалась на плохое благоустройство по ул. Каляева дома №1 и №14 район станции Каширы, так как данные участки не заасфальтированы и весной, и осенью ямы и глубокие лужи, машины не могут проехать.

Нина Ивановна Чебоксарова попросила оказать адресную материальную помощь на приобретения лекарств, она является инвалидом 2 группы.

Антонина Ивановна Крылова обратилась к депутату Московской областной Думы А.А. Наумову с просьбой оказания адресной материальной помощью на лекарства своему мужу Гревцову Вячеславу Григорьевичу инвалиду 1 группы (онкологический больной). Срочно нужны катетеры, а в больнице их за текущий год ни разу не выдали.

Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира
Депутат-коммунист Александр Наумов провел прием жителей Протвино и Кашира

Проблемы жителей микрорайона Ожерелье схожи с аналогичными проблемами жителей других населенных пунктов. Но самое главная проблема для жителей Ожерелья - отсутствие транспортного сообщения между двумя частями микрорайона, их разделяет железная дорога и они вынуждены ходить пешком в магазины, аптеку, банк, поликлинику. Остро стоит проблема питьевой воды по улице Октябрьская, ее невозможно пить, забиты все водопроводные трубы и выходит из строя водонагреватели. Также нет интернета и у детей нет возможности пользоваться электронным дневником. Отсутствие детских площадок так же является одной из наболевших проблем для маленьких жителей микрорайона и их родителей.

Александр Анатольевич Наумов, на основании полученных им обращений граждан, подготовил запросы в правомочные инстанции и пообещал сделать все возможное для решения накопившихся проблем жителей городских округов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда