В Люберцах состоялся митинг, посвященный 147-й годовщине со Дня рождения Ленина

Пресс-служба Люберецкого РК КПРФ

В центре города Люберцы у памятника Владимиру Ильичу Ленину великая дата в истории нашей страны собрала коммунистов и представителей различных общественных объединений: Люберецкого отделения «Русский Лад», отделения РУСО, союза Советских офицеров.

Открыл и вел митинг первый секретарь Люберецкого горкома, руководитель фракции КПРФ в городском Совете депутатов Василий Бызов.

В своем выступлении он в частности сказал: «Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за новый мир. Таких политиков, как Ленин, в этом мире больше нет. Он предложил построить государство справедливости и труда, созидания и гуманизма на земле. Для этого создал партию нового типа и сплотил талантливых людей, способных провести уникальную модернизацию экономики страны. Он предложил несколько вариантов политики, включая НЭП и план ГОЭЛРО, которые и сегодня являются самыми выдающимися достижениями человечества. Человек труда правил и определял все главные направления жизни страны.

Во всём мире признается авторитет и гений Ленина. До сих пор с именем Ленина выходят трудящиеся по отстаиванию своих прав в разных странах».

С глубоким возмущением Василий Бызов отозвался об отдельных членах «Единой России» и ЛДПР, подготовивших проект провокационного закона о закрытии Мавзолея и перезахоронении В.И. Ленина.

Василий Бызов отметил: «Они забыли, видимо, что, стоя на Мавзолее В.И. Ленина, советское правительство принимало победный парад. Они забыли, что все фашистские штандарты и знамена были брошены к его подножию. Они забыли, что на трибуне Мавзолея советские руководители встречали первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Они также забыли, что все крупнейшие парады проходят на Красной площади. Той площади, которая олицетворят нашу тысячелетнюю историю, которая занесена ЮНЕСКО в сокровищницу мирового культурного наследия».

Слова: «Да здравствует имя и дело Ленина! Наше дело правое и победа будет за нами!» собравшиеся встретили аплодисментами.

На митинге также выступил Председатель Совета старейшин г. Люберцы Владимир Тюленев. В своем выступлении он рассказал о Владимире Ильиче Ленине, его борьбе за справедливую жизнь для трудового народа. «Современная власть заинтересована, как и 100 лет назад, только в сохранении и приумножении своих капиталов за счет нашего с вами уровня жизни и здоровья! У нас есть реальный опыт, оставленный нам в наследство Лениным – создания справедливого государства и мы должны вернуть власть народу»!

В завершении митинга Василий Бызов ещё раз всех поздравил с Днем рождения одного из самых гениальных деятелей человечества – Владимира Ильича Ленина и вручил Почётные грамоты КПРФ секретарю первичного отделения Котельники Александру Дадашяну, активным коммунистам и сторонникам партии Николаю Скорнякову и Ровзе Корякиной.

Затем собравшиеся возложили цветы к подножью памятника В.И. Ленину.

В Люберцах состоялся митинг, посвященный 147-й годовщине со Дня рождения Ленина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

День рождения В.И. Ленина в Шатуре
Коммунисты Шатурского ГК КПРФ, совместно с общественной организацией «Дети войны», в честь 154-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда