Солнечногорский междусобойчик власти

А.В. Романов, первый секретарь Солнечногорского РК КПРФ

Разрушив и разворовав страну, либералы довели и до экономического кризиса, и до кризиса демократии. Нами управляют люди, которых народ не выбирал. Идея Ленина - «Власть – Советам» сегодня звучит, как издевка.

В Солнечногорском районе, как и во всей Московской области, идет борьба Губернатора Воробьева за установление бесконтрольного единоначалия и бессменности власти. Для этого нужно расставить своих людей на доходные должности.

Таким ставленником, на смену Главы района А.В. Якунина, стал А.А. Чураков. Депутаты, даже под него изменили Устав Солнечногорского муниципального района Московской области, решив, что вместо жителей Главу сегодня будут выбирать районные депутаты. Потом появилась «правовая» норма, согласно которой, выдвигать свою кандидатуру на должность Главы могут только госслужащие, сотрудники силовых ведомств или муниципальные служащие со стажем руководящей работы не менее пяти лет! На сегодняшний день, помимо Председателя Совета депутатов, в составе совета входят 10 глав поселений и 10 депутатов от поселений, входящих в состав района. Какая уж тут демократия! На каком основании эти люди взяли на себя право решать за народ?

У Губернатора Московской области много возможностей для оказания сильнейшего давления на глав поселений. От него зависит и их карьера, и финансирование поселений. И даже, не смотря на такое давление, демонстративное выдворение прессы и неугодных кандидатов, ставленник губернатора господин А.А. Чураков не смог избраться два раза подряд - не набрал положенного числа голосов среди заявленных претендентов. Голоса всегда делились поровну с местным претендентом на главу. Совершенно очевидно, что, если претендент два раза не смог избраться, то и в третий раз депутаты добровольно его не изберут! Понятно кому нужна победа «любой ценой», да ещё и с нарушением закона! Поэтому чиновники и решили пойти на прямое нарушение закона о Выборах. Они отменили новую процедуру выбора кандидатов, и решили просто устроить повторное голосование! Более того, им устроили выездную сессию, чтобы «голосование» проходило в администрации Губернатора Московской области, под его полным надзором и контролем! Это безобразие и случилось 19 июня 2017 года.

Хочется спросить, а как можно назвать 16 из 21 депутата районного Совета, которые под нажимом проголосовали в нарушение закона? Может быть «лицами с пониженной политической ответственностью»?

Коммунисты Солнечногорского РК КПРФ считают такие действия не законными, нарушающими действующее Законодательство о выборах, принципы демократического общества и Конституцию РФ. В письмах, направленных в Государственную Думу и Генеральную Прокуратуру, мы требуем дать этим действиям правовую оценку. Так же Председатель Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области Н.М. Никитина была письменно предупреждена о персональной ответственности за нарушение Законодательства РФ.

Люди не хотят прихода господина А.А. Чуракова потому,что он приходит не ради улучшения жизни людей и экономической ситуации в районе. Он приходит для того, чтобы уничтожить Солнечногорский район, преобразовать его в городской округ и распродать оставшуюся землю «инвесторам», застроить поля и луга высотными коробками городских кварталов. Это утверждение подкрепляется Генпланом, где, например, в Соколовском поселении, весь берег Истринского водохранилища, являющегося резервным питьевым источником города Москвы, становится сплошной зоной высотной застройки. В таких условиях люди крайне болезненно воспринимают любую инициативу сверху, особенно зная, как Единая Россия «победила» на последних выборах в нашем районе!

Люди знают, что даже депутаты поселения узнали случайно о том, что согласовывался генплан! Кроме того, с 16 июня 2017 года пытаются провести публичные слушания по вопросам изменения правил землепользования. По деревням и поселкам катаются бригады, пытающиеся «провести» эти публичные слушания. Во многих деревнях люди просто выгоняют этих назойливых личностей, потому, что не было никакой подготовки, людей не информировали в установленные сроки, лишь кто-то случайно узнает за несколько часов до приезда, тем более, что происходит все утром в рабочие дни. По всему району согласование проекта с жителями проводится так, чтобы люди не пришли на обсуждение. Однако, никого не удивит, когда выяснится, что все жители Солнечногорского района «в едином порыве поддержали данные начинания»!

С губернаторским бардаком надо срочно заканчивать, пока район ещё жив, пока не началась массовая застройка территорий, как обычно, без опережающего и пропорционального развития дорожных сетей, без учета сохранения экологии и интересов людей. Пока у нас ещё остались леса и луга, в которые смогут выйти наши дети и внуки, их дети и внуки, чтобы погулять и подышать свежим воздухом!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Депутаты-коммунисты работают сообща
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, совместно с первым секретарем Лобненского ГК КПРФ Галиной Волковой, вручили спортивные формы воспитанникам центра «Чемпион», в рамках инициативного бюджетирования.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда