Жители Шатуры выразили недоверие районной власти

Шатурский ГК КПРФ

16 июля 2017 года городской комитет КПРФ Шатуры провел митинг «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела». Собравшиеся жители из многих населенных пунктов района с великой болью и возмущением рассказывали о беспределе, творящемся на шатурской земле.

Самым больным вопросом в Шатуре является завоз мусора теперь уже из половины районов Московской области. Городская свалка бытовых отходов площадью 6 гектаров существует с 1962 года и исправно принимала местные отходы. Все изменилось с приходом к власти иногороднего А.Д. Келлера, ставленника прежних руководителей области.

Некогда муниципальная собственность таинственным образом перешла в частные руки соратников руководства Шатурского района и теперь за счет здоровья шатурян годовой оборот теперь уже частного предприятия «Полигон-сервис плюс», учрежденного специально для сбора мусора, по оценкам специалистов превышает 300 миллионов рублей, но официально – почти банкрот.

В Шатуре невозможно жить аллергикам. Пока только им, но скоро задумаются о переезде и здоровые граждане, так как на городскую свалку, расположенную в 400 метрах от городской застройки жилья ежесуточно завозят уже до 300 тонн отходов. В результате хищнической политики, направленной против своего народа, вся Шатура теперь дышит смрадом воскресенских химзаводов и другой балашихинской гадостью, благо до центра города всего 3 километра.

В результате 13 лет правления районного главы, жить в Шатуре стало крайне сложно. Работы нет. Несмотря на постоянные обещания, безработица только нарастает. К примеру, недавно объявило о закрытии и переезде в Чеховский район немецкое предприятие Шатт-декор, где трудилось 150 шатурян. Что мешало руководству района удержать предприятие с достойной зарплатой в Шатуре? Ничего, кроме амбиций, ставших символом шатурской власти. Эти, как и другие низменные пороки, на которые постоянно жалуются шатуряне, не замечают руководители Московской области, занявшие место сторонних наблюдателей – мол, район это муниципальная власть, а мы государственная и не имеем права вмешиваться в отношения районной власти с народом. Эта, только на первый взгляд, удобная позиция способствует резкому падению уважения к Правительству Московской области и губернатору лично, о чем говорили выступившие на митинге. В то же время ведь ничто не помешало Правительству области вместе с Мособлдумой принять антинародный закон об отмене прямых выборов, несмотря на протесты местного сообщества.

Много возмущений высказывалось о «хобби» местных властей приторговывать землями сельхозназначения. Бюджет района нищий, но пролетающие мимо него сотни миллионов рублей, ни правоохранительные органы, ни областное начальство замечать не желает. Такое же положение в здравоохранении. Единственную поликлинику ремонтировали больше года, начальную смету на ремонт изменяли не раз, но должной оценки соответствующие органы не дают. Все хорошо: заболело сердце – поезжай в Егорьевск, плохо с легкими – тебя ждут в Орехово-Зуево, а оттуда мусор, мусор, мусор…

Жители Шатуры выразили недоверие районной власти

Жители Шатуры выразили недоверие районной власти

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда