Беспредел необходимо остановить!

Талдомский РК КПРФ

21 июля 2017 года в здании Администрации Талдомского района состоялось беспрецедентное событие. Депутаты-единороссы, наплевав, на регламенты и законы, провели заседание Совета депутатов. Инициатором собрания стала заместитель председателя Совета Л. Тулупова, которая не имела на это никаких полномочий. Но очевидно, желание побыстрее избавиться от неугодных депутатов Совета перевесило чашу весов в незаконном действии. Согласно Уставу и регламенту, Совет может собирать только председатель и только в случае его болезни его заместитель. Выяснилось, что председатель Совета Роман Орлов в полном здравии и даже не в отпуске.

Интересно и другое обстоятельство, ещё накануне, пять депутатов районного Совета – Кожеченков, Кудрявцев, Гришков, Лебедева и Никонов – сложили свои полномочия, в связи с несогласием с коррупционной политикой Администрации района, заверив свои заявления нотариально.

В чем же причина?

Первая, в несогласии депутатов с внесением в Устав изменений, противоречащих Федеральному законодательству и убежденностью, что депутаты должны избираться населением, а не назначаться.

Вторая, в несогласии все тех же пяти депутатов с тем, что за короткий срок правления главы Талдомского района В. Юдина на территорию района зашли аффинированные с главой района организации, в которых учредителями или директорами являлись жена, сын, доверенные лица главы и сам глава района.

Неоднократные обращения опальных депутатов в органы прокуратуры только помогли установить факт бездействия надзорных органов и «крышевания» коррупционных схем районного начальника. По одному из таких фактов уже направлены исковые заявления в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ, а также лично Президенту РФ.

Стоит отметить, что на последнем законном заседании Совета, прокуратура с позором отозвала своё представление в отношении Кудрявцева, Кожеченкова, Гришкова по причине «вывода на чистую воду» сотрудников прокуратуры, которые никакой проверки не проводили, а выполняли чей-то заказ.

Каким образом заместитель Тулупова и другие депутаты-единороссы решали судьбу экс-депутатов, за якобы не сданные декларации о доходах, совершенно не понятно! Так и хочется сказать им: «Ауууу! Вы пытаетесь лишить мандатов тех людей, которые в знак протеста уже сложили с себя полномочия?».

Напрашивается только одна версия происходящего – попытка очернить людей несогласных с коррупционной политикой властей района. И в этом деле как говорится, лучшая защита – нападение. Очевидно, это и стало причиной обвинения несогласных депутатов в коррупционных действиях.

Таким образом, «один районный генерал» практически развалил своими действиями два Совета - районный и городской. Стоит напомнить, что в конце 2016 года, такая же картина случилась и в Совете депутатов города Талдом, когда в знак протеста против давления на городских депутатов, последние сложили с себя полномочия и не допустили перехода власти в руки главы района.

Не удивительно, что незаконное заседание произошло накануне объявленной выборной компании в Талдоме. Очевидно, властолюбивый районный чиновник решил организовать очередную попытку «протаскивания» идеи создания городского округа на территории района и сконцентрировать всю власть и бюджетные средства в своих руках. Покорные депутаты-единороссы всегда проголосуют «ЗА», повинуясь своему боссу, даже не задумываясь, что закроются сельские школы, а многие жители лишатся своих льгот.

Судьбу района теперь решат жители, придя, все без исключения, на избирательные участки.

Выбор прост: либо выбрать Совет из зависимых депутатов-единороссов, выполняющих прихоти одного начальника, либо избрать депутатов, отстаивающих интересы жителей, своего города и района.

Беспредел необходимо остановить!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда