В Климовске открыта мемориальная доска П.А. Бабенко

Пресс-служба Подольского ГК КПРФ

В подмосковном Климовске открыта мемориальная доска на доме по адресу: Заводская, д.4, где жил П.А. Бабенко. По инициативе ветеранов Климовского штамповочного завода администрация, в лице директора ЗАО КСПЗ В.И. Иванова вышла с просьбой к Администрации Городского округа Подольск, увековечить память о замечательном человеке – директоре завода Петре Алексеевиче Бабенко.

На 37-м заседании Совета депутатов Городского округа Подольск, которое состоялось 24 августа 2017 года, депутатский корпус единогласно поддержал инициативу заводчан, которые в конце декабря 2016 года, когда отмечали свой 80 летний юбилей говорили о том, что необходимо помнить имена тех, при ком развивался и благоустраивался город.

Завод ведет свою историю от созданного в 1936 году под Подольском Новоподольского патронного завода. С 1960 года предприятие называлось Климовский штамповочный завод, в 1993 году оно было преобразовано в ОАО, а в 2001 году перерегистрировано как ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" (КСПЗ). На открытии памятной доски присутствовали депутаты Совета депутатов фракции КПРФ А.А. Корольков и Т.Е. Никитас и коммунисты первичной организации «Весенняя».

«Ему достались сложные годы — годы послевоенного восстановления народного хозяйства. Но, под его руководством было проведено и техническое перевооружение предприятий, внедрение автоматических роторных линий, и, конечно, было построено немало социальных объектов: Климовская больница — ранее медсанчасть КШЗ, пионерский лагерь «Березки», который начал строиться при нем, ряд детских комбинатов, 5 и 6 школы, — сказал на открытии Николай Пестов. – Мы отдаем должное памяти человека, который вписал яркие страницы в историю Климовска, в историю нашей страны».

Петра Алексеевича Бабенко в Климовске знают и помнят многие. В течение 20-ти лет — с 1949 по 1969 годы он возглавлял предприятие. За многолетний труд Петр Бабенко был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За трудовую доблесть».

На предприятии чтят и помнят сложившиеся традиции. Совет ветеранов Климовского специализированного патронного завода заботится и о памятнике В.И. Ленину, находящегося на территории завода. Ежегодно высаживают свежие цветы, благоустраивают вокруг него территорию и ухаживают. Посещая музей «Трудовая слава» обязательно останавливаются у памятника В.И. Ленину и фотографируются. Директор завода ЗАО «КСПЗ» Иванов В.И. и хранительница музея В.И. Мохначева следят за его состоянием, и массовые мероприятия проводят у памятника.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Коммунальный морок в Пушкинском
В 2024 году жители многоквартирного дома №176 на ул. Ярославское шоссе г.о. Пушкинский вновь столкнулись с масштабными протечками во время весенней оттепели.

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда