К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

Галина Попова, член КПРФ первичного отделения «Нестерово», с/п Ганусовское

По инициативе коммунистов первичных отделений «Центр» г. Раменское и сельского поселения Ганусовское Раменского района в малом зале КДЦ «Сатурн» 29 октября состоялось открытое партийное собрание, посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На собрание были приглашены ветераны партии, депутаты местных советов от КПРФ, представители ветеранских организаций Раменского района, члены Раменского отделения ООО «Дети войны» и других общественных организаций.

У входа в зал, встречая гостей праздника, девушки в красных косынках дарили всем памятные алые банты Октября. По сложившейся традиции, в начале собрания были вручены партийные билеты, вступившим в КПРФ. С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь первичного отделения «Центр» Александр Дадонов. Он поздравил присутствующих с Днем Ленинского комсомола и наступающим праздником 100-летием Великого Октября. В своем выступлении он подчеркнул мировое значение Великой Октябрьской социалистической революции, роль Владимира Ильича Ленина в ее организации, в создании первого в мире социалистического государства. Особое внимание собравшихся было обращено на необходимость сохранения исторической правды о революции и событиях того времени, о достижениях Советского народа за годы социалистического строительства, в победе в Великой Отечественной войне, в прорыве в космос, достижениях в социальной сфере.

Затем состоялось вручение памятных медалей ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». В числе первых, получивших награды были почетные граждане Раменского района, ветераны партии: Нина Кесаревна Хмелевская, Надежда Васильевна Озимкова, Михаил Васильевич Фомин, ветеран партии, кавалер ордена Ленина, участник Великой отечественной войны Николай Иванович Попов, участник Великой отечественной войны Георгий Трофимович Завалей. Памятные медали были вручены председателю Раменского отделения «Дети войны» Михаилу Николаевичу Сысоеву, секретарю первичной организации КПРФ «Нестерово» с/п Ганусовское Антонине Владимировне Меркушовой, председателю Совета ветеранов Новохаритоновского сельского поселения Фаине Васильевне Дунашовой и многим другим.

Праздничный концерт открыл хор ветеранов ООО «Раменский приборостроительный завод» литературно-музыкальной композицией, посвященной 100-летию Великого Октября. В их исполнении прозвучали песни о Ленине, о революции и гражданской войне. Участник собрания молодой коммунист первичного отделения «Центр» Александр Луканин исполнил песню «И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди». Со слезами на глазах, стоя, зал выслушал песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры» в исполнении художественного руководителя ДК «Лель» д. Нестерово Артура Гаврикова. Овациями наградили участники собрания коммуниста Сергея Салтыкова, исполнившего русскую народную песню «Дубинушка». Общим ответом на поздравления от Георгия Трофимовича Завалея прозвучала фронтовая песня «В бой за Родину, в бой за Сталина!».

Финалом собрания стало исполнение всеми присутствующими Интернационала. После праздника собравшиеся долго не расходились и благодарили организаторов мероприятия, выражали свою готовность принимать активное участие в работе партийной организации. Участники собрания возложили цветы у памятника Владимиру Ильичу Ленину в г. Раменское.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.

Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда