В Балашихе торжественно отметили 100-летие Великого Октября

Пресс-служба Балашихинского ГК КПРФ

4 ноября 2017 года в Общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха собрались коммунисты и приглашенные, чтобы торжественно отметить 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Вопросы, связанные с подготовкой и проведением торжественного собрания и праздничных мероприятий как на территории Балашихи, так и в Москве, тщательно обсуждались и прорабатывались на заседаниях бюро горкома и Пленумах горкома.

Торжественное собрание, прошедшее при полном зале, открыл первый секретарь Балашихинского горкома КПРФ Александр Дегтяренко. Поприветствовав собравшихся, он предоставил слово второму секретарю МК КПРФ, заместителю Председателя Московской областной Думы Константину Черемисову. В своем выступлении Константин Николаевич кратко охарактеризовал социально-экономическую и политическую обстановку в современной России, особо отметив вклад КПРФ в борьбу за улучшение жизни трудового народа, установление власти Правительства Народного доверия.

С докладом «О 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции» выступил первый секретарь Балашихинского горкома КПРФ Александр Дегтяренко. Он подчеркнул, что путь к социализму прокладывался под алым знаменем, созданной В.И. Лениным партии большевиков: «Под руководством И.В. Сталина советский народ воплощал в жизнь план строительства социализма. Он осуществил индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, культурную и научно-техническую революцию. Был пройден знаковый исторический путь от штурма Зимнего до освоения Космоса. Легким этот путь не был, но молодая советская страна преодолела суровые испытания и вышла победительницей. Сегодняшняя власть в России идет обратным путем, её руками страна загнана в глубокий социально-экономический кризис. Общество разделено чудовищной пропастью. Однако время социализма возвращается, наша задача – продолжать борьбу за справедливость и народовластие, борьбу за социализм».

Затем слово было предоставлено старейшему коммунисту, члену партии с 1947 года - Виктору Ивановичу Поленякину. Он представил участникам встречи аудиозапись речи В.И. Ленина «Что такое советская власть?». Зал с большим вниманием и напряжением слушал речь Ильича и по окончании её взорвался аплодисментами.

Далее прозвучали стихи местного поэта Александра Коркунова, посвященные юбилейной дате, в исполнении автора:

Октябрьской революции 100 лет!

100 лет прошли, как грянул залп Авроры!

Страна зажгла социализма свет,

Но в конце века начались раздоры.

Распался нерушимый наш Союз

Совет Социалистических республик.

Не стало больше крепких братских уз,

Ушли они и из газетных рубрик.

Сбылись мечты заокеанских псов

Империю поставить на колени,

Свалить на чашу мусорных весов

Заслуги наших старших поколений.

Но ещё есть, остались кузнецы

Ковавшие устои коммунизма.

То наши постаревшие отцы

И матери основ социализма.

И ничего, что порох отсырел,

И не блестит на солнце ствол орудья.

Сегодня кузнецы у мирных дел,

А это к размышлению прелюдия.

Затем с речью о «Детях войны» выступил председатель Комитета Николай Обенко, который рассказал о своем детстве и студенческих годах на Украине.

Большой группе коммунистов Константин Черемисов вручил ордена, грамоты и медали в честь 100-летия Великого Октября, а два коммуниста и два комсомольца получили партбилеты.

Торжественное заседание закончилось исполнением партийного гимна, а праздничную программу продолжило выступление вокально-инструментального ансамбля «Славяне». В исполнении артистов прозвучали любимые песни времен гражданской и Великой Отечественной войн. Гости с удовольствием исполняли песни вместе с ансамблем.

7 ноября 2017 года прошли торжественные митинги с возложением цветов у памятников Ленину в микрорайоне Железнодорожный и в центральном районе городского округа Балашиха. Здесь же в Балашихе была вскрыта капсула с посланием к потомкам 2017 года. Свое ответное послание потомкам 2067 года было зачитано от имени городского комитета под бурные аплодисменты всех присутствующих. Так провели коммунисты Балашихи 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.

Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда