ЦИК зарегистрировал П.Н. Грудинина кандидатом на должность Президента России

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

12 января в 12.15 Павел Николаевич Грудинин зарегистрирован Центральной избирательной комиссией кандидатом на должность Президента Российской Федерации. Решение Центризбиркомом принято единогласно.

 

За честные и достойные выборы!

 

12 января под председательством Э.А. Памфиловой состоялось 126-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. На нем единогласно было принято решение о регистрации кандидатом на должность Президента РФ П.Н. Грудинина,, выдвинутого КПРФ и народно-патриотическими силами. Павлу Николаевичу было вручено удостоверение кандидата в Президенты Российской Федерации.

В свою очередь, П.Н. Грудинин пообещал, что КПРФ и широкое объединение левых и национально-патриотических сил будет вести избирательную кампанию честно и достойно. Он также поблагодарил Центризбирком за проделанную работу.

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель избирательного штаба кандидата на должность Президента РФ Г.А. Зюганов, подчеркнул, что Компартия, левые и национально-патриотические силы имеют огромный опыт участия в избирательных кампаниях. Нынешняя кампания по выборам Президента РФ будет проходить в чрезвычайных условиях, когда нам, по сути, объявлена война. В этой ситуации мы должны все сделать, чтобы страна успешно развивалась. И Павел Николаевич Грудинин, как руководитель совхоза имени Ленина, как раз и демонстрирует, чего можно добиться даже в условиях кризиса.

«На мой взгляд, если мы выборную кампанию направим на решение назревших проблем, а их очень много, то от этого выиграют и наши избиратели и наша любимая Родина», - отметил лидер КПРФ.

 

Главный «счет» кандидата

 

Затем П.Н. Грудинин, Г.А. Зюганов и представители избирательного штаба кандидата выступили перед журналистами.

Так, Председатель ЦК КПРФ напомнил, что в его выступлении на открытии весенней сессии Государственной Думы была дана оценка уходящему году. «Наша принципиальная позиция заключалась в том, - отметил Г.А. Зюганов, - что мы давно требовали смены курса, формирования Правительства народного доверия на основе единого блока: Компартии, левых и национально-патриотических сил. Еще в декабре 2016 года я обратился с открытым письмом ко всем гражданам страны, ко всем политическим партиям и движениям. В этом письме я назвал 21 кандидатуру. Это те, кто мог бы сформировать сильное правительство и в состоянии представить свою программу».

«Наша команда, - продолжил Геннадий Андреевич, - в течение года оттачивала свои предложения, апробировала их на научно-практической конференции, на Орловском международном экономическом форуме, на Московском экономическом форуме, в Торгово-промышленной палате, на встрече в совхозе имени Ленина, куда были приглашены руководители 600 ведущих трудовых коллективов. Эта программа легла в основу нашего объединения».

Что касается оппонентов, то, по мнению лидера КПРФ, главная задача кандидата от власти – отчитаться о проделанной работе. Это неизменное условие в любой демократической выборной кампании. Однако даже из одиннадцати «майских» указов Президента, выполнен только один, связанный с безопасностью страны. Выполнение остальных с треском провалено.

«В нашей программе «20 шагов к достойной жизни» учитывается все, что вывести страну из этого кризиса», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Сейчас начинают педалировать тему каких-то счетов, - продолжил лидер КПРФ. – Но главный «счет» Павла Николаевича Грудинина – это уникальное, лучшее в стране и в Европе многопрофильное предприятие. Там создана лучшая система социальных гарантий и защиты граждан. Это и детские сады, и школы, и поликлиники, и суперсовременное производство. И мы представим стране этот главный «счет». Ведь наши народные предприятия (а их около двухсот) даже в условиях кризиса оказались самыми успешными».

«Я еще раз призываю оппонентов к тому, чтобы состоялись полноценные дебаты, - сказал Геннадий Андреевич. – Мы приглашаем Путина, как кандидата в Президенты, приглашаем остальные партии и движения к открытому диалогу».

Г.А. Зюганов также выразил возмущение той волной грязи и «чернухи», которую обрушили на П.Н. Грудинина некоторые средства массовой информации. «Это ненормально, - подчеркнул лидер КПРФ. – Это унижает и гаранта Конституции, и выборную кампанию. Мы обязаны ее провести строго в соответствии с законом и теми нормами, которые существуют в стране».

В завершение Г.А. Зюганов тепло поздравил П.Н. Грудинина с регистрацией и пожелал ему успеха на предстоящих выборах.

 

«За державу обидно!»

 

В свою очередь, П.Н. Грудинин поблагодарил тех многочисленных граждан, которые обращаются к нему со словами поддержки. Он подчеркнул, что даже в нынешних непростых условиях можно сделать так, чтобы люди в России жили достойно. «Если наша программа будет реализована, то граждане России смогут получать достойные зарплаты и пенсии, а образование и здравоохранение станут бесплатными для всех», - пообещал Павел Николаевич.

«За державу обидно! – с горечью отметил П.Н. Грудинин. – Ведь богатейшая страна в мире имеет самое бедное население. Причем разрыв между богатыми и бедными даже больше, чем 100 лет назад. Вы помните, что тогда это разделение и полное недоверие народа к власти, привели к революции».

П.Н. Грудинин также подтвердил, что пригласит на дебаты Президента РФ В.В. Путина.

 

***

 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин подчеркнул, что на выдвижение кандидатуры П.Н. Грудинина был получен живой отклик из всех регионов Российской Федерации. И сейчас формируется мощная коалиция, включающая не только коммунистов и активистов национально-патриотических сил, но и простых граждан. По словам Ю.В. Афонина, уже есть десятки тысяч добровольцев, готовых участвовать в избирательной кампании и работать наблюдателями на участках.

Координатор Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России В.И. Филин подчеркнул, что сегодня появился реальный кандидат, который может составить конкуренцию действующему Президенту. И народ это почувствовал. В.И. Филин пообещал, что национально-патриотические силы сделают все, чтобы обеспечить победу П.Н. Грудинина на президентских выборах.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков напомнил, что в докладе Г.А. Зюганова на XVII Съезде КПРФ была представлена широкая программа социально-экономических преобразований, ремонта политической системы. На сегодняшний момент эта программа обрела облик предвыборной программы Павла Грудинина «20 шагов к достойной жизни».

«Сегодня стоит задача представить эту программу как можно шире, нагляднее и ярче, - отметил Дмитрий Георгиевич. - Завтра в 12 часов в Доме литераторов состоится встреча нашего кандидата с доверенными лицами. Там мы еще раз обсудим предвыборную программу, и будет достигнута договоренность о конкретных способах ее пропаганды».

«Это программа большинства, и мы надеемся на поддержку большинства в ходе выборов», - подчеркнул Д.Г. Новиков.

Политик и общественный деятель Ю.Ю. Болдырев отметил, что П.Н. Грудинин – это человек, который всегда работал в команде. А теперь создана новая масштабная команда. «Наш кандидат – это народный кандидат от объединенных левых, коммунистических и национально-патриотических сил», - напомнил Ю.Ю. Болдырев.

 

***

 

В завершение брифинга П.Н. Грудинин выразил уверенность в своей победе. «Мы победим на этих выборах, даже не сомневайтесь!» - пообещал народный кандидат.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.















Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда