В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ прошла пресс-конференция Павла Грудинина

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ

Кандидат в Президенты России от КПРФ и Народно-патриотических сил ответил на вопросы сибирских журналистов. Тематика была разнообразной - от строительства метро в Новосибирске до поддержки малого бизнеса.

13 февраля кандидат в Президенты России от КПРФ и Народно-патриотических сил Павел Грудинин провел пресс-конференцию в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ. Зал был переполнен, присутствовали гости из Омской области, Алтайского края, Хакасии, с федерального сайта «Свободная пресса». О значении выдвижения Павла Грудинина для страны рассказали, с одной стороны, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, с другой стороны — координатор ПДС НПСР Владимир Филин.

Павел Грудинин рассказал журналистам о том, ради чего он принял решение бороться за главный пост страны при поддержке левых и национал-патриотических сил:

- Мы хотим, чтобы люди жили достойно, не считали копейки от зарплаты до зарплаты, чтобы в самой богатой стране мира люди жили как в самой богатой стране мира, чтобы никто не воровал из бюджета, чтобы люди поняли, что власть о них заботится.

После этого кандидат в президенты ответил на вопросы журналистов. Преобладала региональная тематика, в частности, один из первых вопросов касался инициативы сибирских перевозчиков по отмене транспортного налога и системы «Платон». Павел Грудинин ответил, что он поддерживает их по этой проблеме:

- Налоги и сборы должны идти в бюджет, а не посредникам. Мне рассказали о ситуации с концессией по мосту в Новосибирске: какая-то частная компания должна была получить гарантированный доход 90 миллиардов рублей. Если говорить о транспортном налоге, то его мы платим дважды — сам транспортный налог и акциз, который берется даже с солярки для тракторов, которые по дорогам не ездят. Во всем мире цена на солярку для тракторов дешевле, чем для автомобилей. Я начинаю спрашивать депутатов от «Единой России»: «Почему у нас не так?» Оказывается, потому, что правительство не может администрировать этот налог. Может быть, правительство надо отправить в отставку, потому что оно не может то, с чем весь мир справляется? «Платон» должен быть отменен.

Присутствовавший на пресс-конференции Олег Викторович развил эту тему и дал наказ народному кандидату — разобраться с системой концессий, которая создана, по его мнению, в интересах определенного круга лиц. Кандидат в президенты согласился с ним - такого быть не должно:

- Должны быть равные условия для всех. Не может быть бизнесменов, которые имеют какие-то преференции. Тема «Моим - все, другим - закон» должна уйти.

Конечно, появление на политической арене нового, сильного игрока многим не нравится - не случайно в Новосибирск, например, приехал телеканал «360» из Московской области, который ранее лояльно относился к совхозу имени Ленина, но, когда действующий губернатор-«единоросс» почувствовал конкуренцию в лице Павла Грудинина, то областным СМИ была дана команда «фас». Павел Грудинин рассказал новосибирским журналистам такой пример: на съезд обманутых пайщиков четырех хозяйств Одинцовского района пришло двое недовольных пенсионеров, давно конфликтующих с руководством совхоза (Грудинин подчеркнул, что все решения на предприятии принимаются коллективно) — подготовились, взяли плакаты. Естественно, телеканал показывал все так, чтобы получилась картинка «миллионов обманутых лично Грудининым пайщиков» (последних, кстати, в совхозе имени Ленина никогда не было). В целом, Павел Грудинин уверен как в той команде, с которой он идет на выборы, так и в той, что работает с ним в совхозе имени Ленина долгие годы:

- У меня нет никаких сомнений, что они будут голосовать и после меня за то, чтобы дивиденды не выплачивались, чтобы деньги шли на развитие предприятия. Там - мои единомышленник, те, с которыми мы все это строили.

По окончании пресс-конференции руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Александр Ющенко напомнил журналистам о том, что сегодня - 25 лет со дня восстановления КПРФ. Он отметил, что лучшим «подарком» партии от них будет честная информация.

В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ прошла пресс-конференция Павла Грудинина
В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ прошла пресс-конференция Павла Грудинина
В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ прошла пресс-конференция Павла Грудинина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.

КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда