КПРФ отметила 100 лет Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Евгения Наумова

Ровно 100 лет назад Владимиром Ильичом Лениным, его соратниками: Иосифом Виссарионовичем Сталиным и другими, для защиты молодой Советской Республики были созданы Рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот.

В современной России этот праздник переименован в «День защитника Отечества», потому что нынешняя власть пытается вычеркнуть из памяти народа достижения СССР. Это недопустимо! Мы должны помнить о том, что современная Армия – это наследница Великой Красной Армии! А День Советской Армии и Военно-Морского Флота навсегда останется народным праздником.

Сейчас всячески пытаются очернить имя Сталина. Однако – это под его руководством наша Красная Армия, коммунисты и Великий Советский народ восстановили разрушенную войной страну и сделали из нее сверхдержаву в исторически короткое время.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обозначил величие Красной Армии и ее роль в Победе над фашизмом:

- Только Красная Армия, получившая от страны лучшие танки и самолеты, лучшее оружие и дух патриотизма, могла справиться с фашизмом. Коричневая чума раздавила всю Европу. Фашисты сколотили дикую армаду и бросились на Советский Союз. Весь народ поднялся на защиту страны и показал, что такое реальная армия рабочих и крестьян, что такое новая современная техника, что такое советский дух и патриотизм.

КПРФ продолжает бороться за права трудового народа. Ранним утром 19 февраля коммунисты Подмосковья, Москвы и Тулы отправили 70-й Юбилейный гуманитарный конвой на Юго-Восток Украины. Три многотонные фуры были заполнены доверху: одеждой для детей и взрослых, предметами личной гигиены и, конечно, продуктами питания – крупой и макаронными изделиями, консервированным картофелем, тушенкой, мукой, сахаром и кондитерскими изделиями.

В ходе отправки гуманитарного конвоя выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

- Этот 70-й Юбилейный конвой на Донбасс отправляется в честь 100-летия Советской Армии и Военно-Морского Флота! На Юго-Востоке Украины сейчас идет такая же война, как Великая отечественная война в 1941-45 годах. Там, на территории Донбасса защищается русский мир, проходит передовая. КПРФ не на словах, а на деле стоит за целостность нашей Родины, за помощь ближним.

Кандидат в Президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин поблагодарил всех, кто приехал на отправку юбилейного конвоя и обратился к представителям СМИ:

- Этот конвой еще раз показывает, что мы едины в желании помочь тем, кто попал в беду. Я думаю, что очень важно, что у тебя есть друзья, которые никогда не бросят.

Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев подчеркнул, что:

- К сожалению, мир на Донбассе не наступает. Этот беспредел не прекращается, благодаря поддержке извне. Наша гуманитарная помощь детям, старикам, мирному населению будет продолжаться и дальше.

Секретарь МК КПРФ Александр Наумов рассказал, что сегодняшний гуманитарный конвой не случайно приурочен к празднованию Юбилея Советской Армии и Военно-Морского Флота:

- Многие продукты питания и товары первой необходимости пойдут бойцам Донбасса на передовую. Народ Донбасса, не сдается, он борется за свою независимость и мир. А мы, коммунисты, и дальше будем отправлять гуманитарную помощь жителям Новороссии.

20 февраля в стенах Мособлдумы открылась выставка юных художников Подмосковья и других регионов России, посвященная 100-летию Красной Армии. Фойе Думы украсили рисунки детей, творчески подошедших к такому знаменательному событию. Особое внимание привлекают работы совсем юных художников, на которых изображены герои Советской Армии и Военно-Морского Флота, а также герои гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Большинство нынешних мальчишек и девчонок должны знать о подвигах дедов и отцов, хранить и чтить память о них, гордится современной Армией.

23 февраля 2018 года – Юбилейная дата – 100-летие Советской Армии и Военно-Морского Флота. Коммунисты Подмосковья, Москвы и многих регионов нашей страны прошли многотысячным праздничным шествием от Пушкинской площади столицы до Площади Революции, на которой состоялся митинг, посвященный этому Великому дню. Красные знамена Победы гордо развевались над площадью.

На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов:

- Страна может быть уверенной и победной при условии, если она не только уважает свою историю и помнит победы Красной Армии, но и, прежде всего, думает о трудовом человеке, о рабочем и крестьянине, об учителе и враче, о преподавателе и студенте.

Сегодня народ должен опереться на тысячелетие наших побед. Мы одержали семь великих побед: от Чудского озера через Поле Куликово, Полтаву и Бородино. Московская битва и Сталинград, Орловско-Курское сражение окончательно утвердили приоритет наших солдат и командиров во главе с Генералиссимусом Сталиным. Если мы примем это, как напутствие, то вновь обязательно победим.

Затем с приветственным словом выступил народный кандидат в Президенты РФ П.Н. Грудинин:

- Ровно 100 лет назад родилась великая Красная Армия. Великая, потому что эта армия была единственной, которая провела военную кампанию, вошедшую во все исторические каналы. И такой военной силы не было никогда.

День Советской Армии и Военно-Морского Флота является Великим праздником для каждого из нас. Это торжественный день, который вобрал в себя все славные и ратные традиции народа нашей страны, мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. Сегодняшние солдаты и офицеры, стоящие на страже нашей Родины – это сила и мощь России! В этот день мы также возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого. Низкий поклон ветеранам и детям войны - им мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда