В.И. Кашин принял участие в открытии 16-й Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия 2018»

Пресс-служба В.И. Кашина

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в открытии 16-й Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия 2018» (27 февраля 2018 года, г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»).

Выставка является крупнейшей в России по тематике «Производство молочной и мясной продукции». «Молочная и мясная индустрия 2018» объединила более 200 компаний из 17 стран мира на выставочной площади свыше 8 000 квадратных метров.

Обратившись к организаторам, участникам и гостям выставки с приветственным словом, В.И. Кашин отметил, что особенности российского климата определяют высокую потребность населения в животном белке и жире. Мясное и молочное животноводство всегда были базовыми отраслями, на которых зиждилось сельское хозяйство, развивалась деревня, крепла страна – еще не так давно стадо крупного рогатого скота в России насчитывало 57 млн. голов. И сегодня в руководстве страны снова есть понимание, что без достойного поголовья, без воспроизводства сырьевой базы для мясной и молочной промышленности невозможно решить главную задачу – обеспечение населения качественными продуктами питания.

В.И. Кашин сообщил участникам и гостям выставки, что депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, Министерство сельского хозяйства крайне обеспокоены вопросами качества молочной и мясной продукции, как продуктов питания с крайне ограниченным сроком годности. И в этой связи основная часть производимого мяса и молока должна перерабатываться с упором на строгое соблюдение требований государственных стандартов. Производству качественного сырья, соединению в единый цикл технологий производства и переработки этой важнейшей продукции должно быть уделено особое внимание.

В.И. Кашин заострил особое внимание на вопросах обеспечения справедливого распределения прибыли между звеньями цепочки следования продукции «от поля и фермы до прилавка». Производители первичной сельскохозяйственной продукции, участники переработки, логистики, торговли, должны получать доход, соответствующий вложенному труду. В обеспечении такого подхода состоит одна из приоритетных задач законодательной и исполнительной ветвей власти.

При том, что вопросы валового производства мяса птицы и свинины в России, в целом, решены (за исключением воспроизводства), В.И. Кашин выразил убежденность в том, что достигнутая динамика создает новые возможности для укрепления производства молока и мяса говядины, с перспективой выхода на полное самообеспечение этой важнейшей продукцией. Текущее производство мяса говядины, к сожалению, в 3 раза меньше того, что было, к примеру, в 1991 году.

Производство товарного молока нужно увеличить на 12-14 млн. тонн, и выйти на уровень производства истинных 30-35 млн. тонн молока, повысив и уровень потребления молока населением, в перспективе доведя его до уровня 350 кг на человека в год. Ведь совсем недавно по потреблению молока и молочных продуктов Россия была лидером в мире.

В заключение В.И. Кашин пожелал участникам и гостям выставки самых добрых успехов. Поблагодарил за активное участие в развитии отрасли зарубежные компании, которые, невзирая на санкции, работают в России на благородном направлении производства молочной и мясной продукции, как молодые компании, так и ветеранов отрасли, работающих с нами уже более 50 лет, как Tetra Pak. Пожелал представителям науки и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации скорейшего вывода российского машиностроения для молочной и мясной отрасли на новые конкурентные уровни качества.

В.И. Кашин принял участие в открытии 16-й Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия 2018»
В.И. Кашин принял участие в открытии 16-й Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия 2018»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Щёлково прошел мастер-класс для детей с ОВЗ
По инициативе члена Щёлковского ГК КПРФ Валентины Гарчу и под руководством Светланы Квасовой, дети сделали для своих мам праздничные корзиночки и открытки.

Шаховской городской округ, выборы президента России
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин посетил все участки на своем районе, разговаривал с избирателями, выслушал все наказы от населения.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда