В.И. Кашин в рамках второго дня работы Всероссийского форума сельхозпроизводителей провел встречу с Председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко

Пресс-служба В.И. Кашина

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин в рамках второго дня работы Всероссийского форума сельхозпроизводителей провел встречу с Председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко.

(12 марта 2018 года, г. Краснодар, Законодательное Собрание Краснодарского края)

В рамках встречи Ю.А. Бурлачко и В.И. Кашин обсудили актуальные вопросы и перспективы развития сельского хозяйства, аспекты законодательного регулирования важнейших направлений АПК. При этом В.И. Кашин отметил важность разработки мер по повышению качества сельхозпродукции, интенсивному развитию сельхозпроизводства в регионах Российской Федерации.

В ходе встречи было уделено внимание точкам роста кубанской экономики, а также мерам, которые предпринимаются краевой властью в интересах развития производственного сектора. Одним из важных шагов в этой работе была обозначена подготовка закона Краснодарского края «О развитии животноводства и производства животноводческой продукции на территории Краснодарского края». В.И. Кашин высоко оценил принятие данного нормативного акта, эффективная реализации которого будет обеспечена дополнительным выделением 1 млрд. рублей из средств бюджета региона.

Также В.И. Кашин обратил внимание на большие возможности кубанских станиц в развитии сельского хозяйства. «Этим нельзя не воспользоваться, как в развитии животноводства, так и в других стратегически важных отраслях АПК. Кубань бьет рекорды по сбору зерновых. Но нужно отправлять за рубеж конечный продукт, а не сырье».

В этой связи В.И. Кашин отметил высокую роль научного обеспечения сельского хозяйства и осветил работу Комитета в направлении поддержки научных и учебных организаций аграрного профиля.

Законодательную поддержку получили учебные и опытные хозяйства, как важнейшие элементы системы обеспечения продовольственной безопасности. Был принят Федеральный закон от 28 декабря 2017 года №424-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», сделавший названные хозяйства равноправными получателями государственной поддержки.

Более того, сделан важный шаг в направлении повышения эффективности работы аграрных вузов, а равно повышения кадрового потенциала отрасли. Благодаря принятым решениям финансирование аграрных вузов увеличивается с прежних 28 - 40 тыс. руб. до 100 - 130 тыс. руб. на каждого студента. Это предоставляет возможность эффективно заняться самыми сложными проблемами, в том числе в семеноводстве, технологическом развитии.

Для Краснодарского края данные законодательные акты имеют особое значение, ведь регион является столицей аграрной науки.

В.И. Кашин также уделил внимание текущей законотворческой работе, и в первую очередь, над законопроектом №19842-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», направленном на установление налоговой ставки 10% по налогу на добавленную стоимость в отношении плодовых, ягодных культур и виноградников.

В числе важнейших законопроектов, подготавливаемых к внесению в Государственную Думу, В.И. Кашин назвал проект федерального закона «О внесении изменений в статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающий ежедневное предоставление учащимся питьевого молока, кисломолочных продуктов или сока прямого отжима в индивидуальных упаковках за счет средств консолидированного бюджета Российской Федерации.

Также В.И. Кашин осветил текущую работу по подготовке законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве» и новой редакции Федерального закона «О семеноводстве».

Особое внимание было уделено вопросам законодательного обеспечения сохранения плодородия и качества почв. Проблема истощения почвенного плодородия, к сожалению, является актуальной даже для Кубани с ее уникальными плодородными землями. Законодательная инициатива, направленная на решительное изменение этой негативной ситуации, также находится в работе Комитета.

Были подняты актуальные вопросы социального развитие села, перспективные изменения в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также перспективы Закона «О виноделии».

В рамках встречи также состоялось обсуждение хода президентской предвыборной кампании.

Подводя итог, законодатели подтвердили намерение выработать совместные решения по важнейшим направлениям законотворческой деятельности в сфере развития агропромышленного комплекса. Результаты встречи послужат ориентиром в дальнейшей совместной работе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.

Марк Черемисов: «Продолжаем развивать культуру!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил МУК «Ногинский центр культуры и творчества «Глухово» в Богородском городском округе.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда