П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа

Павел Орехов, пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева

В рамках программы рабочего визита в Ставропольский край П.Н. Грудинин провел общение с делегациями Ставропольского края, республик Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Калмыкии и жителями Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие прошло во Дворце культуры города Мнеральные Воды.

Во встрече приняли участие: заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров, первый секретарь Дагестанского рескома М.Г. Махмудов, первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Б.С. Паштов, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Е.А. Князева, первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ К.К. Бытдаев, члены ЦК КПРФ В.И. Соболев и И.А. Богачев, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Зал был переполнен. Коммунисты и сторонники партии речевками, плакатами и растяжками приветствовали народного кандидата. Многие, кому не нашлось места в зале, стояли в проходах между рядами.

Открыл и вел мероприятие В.И. Гончаров. В начале мероприятия присутствующим было продемонстрировано видеообращение к избирателям Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

С приветственным словом перед участниками встречи авступил Д.Г. Новиков. Характеризуя предстоящие выборы президента, он заявил: "Это будет выбор пути развития России".

Дмитрий Георгиевич обозначил две ключевые задачи, стоящие перед каждым накануне выборов: убедить родных и близких прийти на избирательные участки и помочь им сделать правильный выбор - за П.Н. Грудинина, поддержанного КПРФ и национально-патриотическими силами страны, многими известными учеными, военными и общественно-политическими деятелями. В связи с этим заместитель Председателя ЦК КПРФ зачитал обращение Ж.И. Алферова в поддержку народного кандидата.

"Уже сегодня Грудинин состоялся как настоящий народный президент", - заявил Д.Г. Новиков. Он отметил, что программа Павла Николаевича отвечает запросам и потребностям страны, и, кроме того, имеется личный опыт хозяйствования. Именно с этим, по мнению выступающего, связана травля народного кандидата в СМИ.

Дмитрий Георгиевич выразил уверенность, что на предстоящих выборах мы будем выбирать по сути из двух кандидатов. "Наш кандидат - за движение вперед!", - заявил он, противопоставляя программу П.Н. Грудинина политике действующей власти. Остальных кандидатов заместитель Председателя ЦК КПРФ охарактеризовал как "вторичный политический продукт".

В завершение Д.Г. Новиков призвал коммунистов и сторонников партии обязательно прийти и проголосовать. Он отметил, что коммунисты и патриоты готовы защитить результат. "Уверенного всем выбора", - пожелал Дмитрий Георгиевич в завершение выступления.

Перед собравшимися выступил народный кандидат П.Н. Грудинин. Он рассказал о том, что во всех регионах ему пришлось сталкивался с одной проблемой - тотальной бедностью населения, поскольку все богатства себе присвоила кучка олигархов. Народный кандидат выразил уверенность, что эти богатства должны работать на всю страну.

Павел Николаевич подробно рассказал о ключевых положениях своей предвыборной программы. В качестве примера того, какой может стать Россия при умелом руководстве, он привел руководимый им совхоз.

П.Н. Грудинин призвал сторонников проголосовать за программу КПРФ и народно-патриотических сил. "То, что предлагается властью, не должно иметь продолжения", - заявил он.

Речь народного кандидата неоднократно прерывалась апплодисментами и скандированием лозунгов в поддержку его кандидатуры.

Привет от коммунистов Кабардино-Балкарии передал Б.С. Паштов. Он рассказал о проблемах и угрозах, характерных для Северного Кавказа. Выступающий также заявил об огромной поддержке КПРФ в регионе, а также о поддержке кандидатуры П.Н. Грудинина, с избранием которого президентом люди связывают большие надежды.

От имени дагестанских коммунистов выступил М.Г. Махмудов. Он призвал приложить все усилия для победы на выборах, а также подтвердил, что народы Дагестана поддерживают П.Н. Грудинина. Кроме того, выступающий призвал дать ответ фальсификаторам, цепляющимся за власть.

К.К. Бытдаев поприветствовал присутствующих от имени коммунистов и патриотов Карачаево-Черкессии. Он отметил, что никакие усилия продажных СМИ не могут очернить народного кандидата. "Народ соскучился по твердой руке хозяйственника", - заявил выступающий.

Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Е.А.Князева присоединилась к выступлениям предшествующих ораторов. Заявив о всенародной поддержке П.Н Грудинина, выступающая отметила: "Власть нас боится". Она пожелала собравшимся стойкости в борьбе за победу.

Калмыцких коммунистов представляла секретарь рескома КПРФ Л.И. Балаклеец. Она раскритиковала власть за переписывание истории отечества и призвала к борьбе на выборах за судьбу родины.

В.И. Соболев остановился на проблемах развития армии, основы которого заложены в программе П.Н. Грудинина.

Также прозвучали выступления представителей ПДС-НПСР и "Надежды России" и других представителей патриотического движения.

Участвующие в мероприятии делегации из субъектов Северного Кавказа вручили П.Н. Грудинину многочисленные подарки. Была предусмотрена концертная программа с музыкальными и танцевальными номерами. Прозвучали патриотические песни в исполнении Народного артиста России Василия Овсянникова.

В завершение П.Н. Грудинин ответил на вопросы участников встречи.

П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа
П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа
П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа
П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа
П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа
П.Н. Грудинин встретился с делегациями субъектов Северного Кавказа

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.


Измордованный закон
Многочисленные правки Закона привели к тому, что одни его нормы вступили в противоречие с другими.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда