«Следуй за мной»!

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

Накануне Дня Победы в п. Красково состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны – Новикова Георгия Ивановича, который 6 мая отметил 95-летний юбилей.

В городском округе Люберцы имя Георгия Ивановича Новикова – Почётного ветерана Московской области, участника Великой Отечественной, подполковника запаса, летчика-истребителя, совершившего 54 боевых вылета, знают многие. Он и сейчас руководит Советом ветеранов Красково, непременный участник всех поселковых и общегородских мероприятий, неутомимый пропагандист знаний о войне среди школьников.

На праздник, организованный в Красковской гимназии № 56 собрались члены Совета ветеранов, школьники, почётные гости. Перед собравшимися выступили: юная солистка Юлия Лукина, участники детских творческих коллективов посёлка, учащиеся гимназии. Их проникновенные выступления, посвящённые военно-патриотической тематике, никого не оставили равнодушными.

Поздравления с Днём Победы ветеранам и Георгию Ивановичу с юбилеем прозвучали от Администрации и Совета депутатов городского округа Люберцы, депутата Московской областной Думы Дмитрия Дениско.

Выступавшие высказывали слова уважения юбиляру, подчёркивали его невероятную жизнерадостность, мудрость, работоспособность, тактичность, его скромность, чуткость к проблемам ветеранов, за которых он, как руководитель Совета чувствует персональную ответственность.

А с 2012 года, когда он впервые принял участие в конкурсе военной песни проявился ещё один талант. Все были сражены трогательным исполнением песни «Обнимая небо крепкими руками…».

Выступившая директор гимназии № 56 Наталья Мартиросова отметила, что дети всегда с интересом, любовью и обожанием смотрят на Георгия Ивановича, когда он приходит в школу и рассказывает об истории нашей страны, о войне. «За многие годы наш Георгий Иванович стал для нас талисманом, выпускники ждут его напутствия перед экзаменами».

Со словами поздравления выступил первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Люберцы Василий Бызов. «Очень символично, что юбилей Георгия Ивановича мы отмечаем накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы. И, поздравляя Георгия Ивановича, я хочу сказать, что мы гордимся Вашим поколением - поколением победителей, которые прошли тяжёлые испытания Великой Отечественной войны и одержали священную Победу. Этот безмерный подвиг многонационального советского народа останется в веках и всегда будет служить мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу.

Вступив в годы войны в коммунистическую партию Георгий Иванович остался верен коммунистическим идеалам. Он и сегодня активно работает в первичном отделении КПРФ в Красково, Люберецком городском отделении. Вы для нас - олицетворение настоящего гражданина, мужчины, для которого честь - не пустой звук.

И для меня очень приятно передать поздравления от руководства КПРФ, первого секретаря областного Комитета КПРФ Васильева Николая Ивановича и выполнить приятное поручение: вручить Георгию Ивановичу Новикову высшую партийную награду ЦК КПРФ – орден «Партийная доблесть».

Поздравляю Вас с юбилеем, с этой наградой и желаю долгих счастливых лет жизни!».

В завершении праздничного вечера юбиляр поблагодарил собравшихся за внимание, тёплые слова в свой адрес. Георгий Иванович сказал: «У нас, в авиации, есть такой прием: я – ведущий, у меня есть ведомый. Я ему крылом махну и это значит – следуй за мной. Вот я вам всем желаю следовать за мной и дожить до моих лет. Всем здоровья!».

Как всегда, на День Победы Георгий Иванович Новиков наденет свой праздничный пиджак с наградами, и засверкают на груди ордена Ленина, два ордена Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны II степени, множество медалей. А в сердце будет звучать любимая пахмутовская мелодия: «…Главная у летчика мечта – высота, высота».

Коммунисты Московского областного отделения КПРФ, редакция газета «Подмосковная Правда» присоединяются к словам поздравлений. Долгого и счастливого полета Вам, Георгий Иванович!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда