В.И. Кашин провел пресс-конференцию в Ставропольском крае

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ

На Ставрополье в городе-курорте Железноводске 6 июня в средине второго дня работы фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе – 2018» заместитель председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Иванович Кашин провёл пресс-конференцию для журналистов ГТРК, АТВ «Ставрополье», «Правды», «Ставропольской правды» и ряда других средств массовой информации.

В пресс-конференции приняли участие депутат Госдумы РФ Казбек Куцукович Тайсаев, генерал-лейтенант, председатель общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Виктор Иванович Соболев; первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, вице-спикер краевого парламента Виктор Иванович Гончаров, председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, член фракции КПРФ в ДСК, Герой труда Ставрополья, председатель колхоза «Терновский» Иван Андреевич Богачёв.

Вёл пресс-конференцию академик В. И. Кашин. Он отметил огромное внутреннее и международное значение русского языка как средства коммуникации и укрепления дружбы народов. Остановился на его особенностях: высокие нравственные стандарты, социальная обострённость, образность и эмоциональность. И потому этот язык подвергается яростным нападкам со стороны недругов России не только в той же Украине, но и внутри нашей страны.

Владимир Иванович особо подчеркнул заслуги коммунистов Северного Кавказа в инициировании активной борьбы, направленной на защиту русского языка. Именно К. К. Тайсаев выступил с предложением о принятии федерального закона о русском языке, КПРФ это предложение поддержала, и в итоге он был принят.

Сегодня на Северном Кавказе традицию активной борьбы за русский язык продолжает Ставропольское краевое отделение КПРФ, чему яркое свидетельство – ежегодно проводимые здесь фестивали, подобные сегодняшнему.

Но многие вопросы, связанные с защитой русского языка, особенно по части его правоприменительной практики, ещё не решены. Работу в этом направлении нужно продолжить.

Особенно она актуальна в условиях растущей агрессивности западных стран в отношении России. В. И. Кашин привёл конкретные примеры достижений КПРФ в борьбе за интересы нашей страны. Особенно впечатлил его рассказ о борьбе молодёжи г. Ульяновска за возвращение имени В. И. Ленина центральной площади города.

Ему были заданы следующие вопросы:
- Как именно КПРФ планирует строить свою дальнейшую борьбу в защиту русского языка?
- Каким образом КПРФ предполагает возвращение России к лучшим традициям советского образования?
- Как КПРФ относится к идее возрождения движения наставников?
- Что делается партией по достойной встрече 150-летия ос дня рождения В.И. Ленина и других знаменательных дат в истории страны?
- Есть ли у КПРФ материальные возможности для поддержки молодёжных патриотических инициатив?

Владимир Иванович дал ответы, вполне удовлетворившие журналистов. В частности, он сказал, что в рамках мероприятий по защите русского языка в Новосибирске планируется проведение «Дня «Правды». Будут предприняты более энергичные усилия по увеличения количества учебных часов в школах, выделяемых на изучение русского языка и литературы. Конечно же, партия стоит за всемерное возрождение движения наставничества по советскому примеру, тем более, что даже до В. Путина наконец-то дошло, что этот закон просто необходим. Что касается поддержки молодёжных движений патриотической направленности, то КПРФ это всегда делала и будет делать впредь, но в материальном плане здесь основная нагрузка должна ложится на местные партийные организации.

Говоря о праздновании знаменательных дат, было отмечено, что ЦК КПРФ их, конечно же, тщательно отслеживает и готовится к ним. Например, планируется провести новый партий призыв в связи с 150-летием со дня рождения В. И. Ленина и 100-летием образования СССР.

В то же время, В. И. Кашин отметил, что КПРФ в современных условиях смотрит на каждый праздник не столько с позиций ликования, сколько рассматривает их как средство партийного протеста против проводимой в стране внутренней политики правительства России.

Владимир Иванович поздравил участников пресс-конференции с днём рождения А. С. Пушкина и пожелал всем добра и счастья. В.И. Кашин провел пресс-конференцию в Ставропольском крае
В.И. Кашин провел пресс-конференцию в Ставропольском крае
В.И. Кашин провел пресс-конференцию в Ставропольском крае
В.И. Кашин провел пресс-конференцию в Ставропольском крае

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда