День памяти и скорби в Малаховке

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

22 июня, в День памяти и скорби, Россия вспоминает своих сыновей, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Во всех уголках нашей страны зажигаются поминальные свечи в скверах Победы, у памятников погибших воинов.

Вот и в поселке Малаховка, где по адресу ул. Калинина 29 в годы войны располагался один из крупнейших эвакогоспиталей Московской области, руководитель отделения ООД ВЖС «Надежда России» Мусаэлян В.Б. организовала возложение венка к обелиску солдат скончавшихся в госпитале и похороненных на Пехорском кладбище. Пришедшие к обелиску бывшие работники санатория, ветераны, проработавшие по 30-40 лет в ЦКДС «Малаховка», зажгли поминальные свечи, почтили память погибших.

По традиции, многие десятилетия существующей в санатории, а именно на этом месте располагался эвакогоспиталь, участники войны и ветераны труда всегда собирались в стенах бывшего эвакогоспиталя и вместе с сотрудниками санатория вспоминали былые лихие годы, тяжелый труд медицинских работников в годы войны.

В этом году администрация проигнорировала желания своих сотрудников и ветеранов санатория, на руках которых подчас умирали наши советские солдаты, провести памятные мероприятия в стенах эвакогоспиталя.

Отказ мотивировала администрация тем, что в санатории находится на лечении очень много детей. А как же преемственность поколений? Патриотическое воспитание? Ведь сотрудники санатория имеют возможность работать в данном лечебном учреждении лишь благодаря победе наших солдат в тяжелой, кровопролитной войне, в том числе и тем раненым бойцам, находившихся на лечении в эвакогоспитале.

С таким отношением руководителей санатория к нашей памяти остаётся только поблагодарить бывшую сотрудницу санатория, а ныне руководителя жен.союза Мусаэлян В.Б., которая сохранила весь архивный материал эвакогоспиталя, и передала его в 2011 году в Малаховский музей Истории и Культуры, где по настоящее время хранятся фотокопии и материалы одного из крупнейших эвакогоспиталей Московской области.

Не смотря на полученный отказ, малаховцы, при поддержке депутата городского округа Люберцы, руководителя фракции КПРФ в Совете депутатов Бызова В.А., совместно с отделением ООД ВЖС «Надежда России» решили провести мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби у сиреневой аллеи на ул. Калинина, посаженной еще в сороковых годах персоналом эвакогоспиталя и выздоравливающими бойцами.

Собравшиеся почтили память погибших в этой кровопролитной войне. Поделилась своими воспоминаниями ветеран – Мария Григорьевна Симачева, которой 94 года! И, как всегда, растрогали собравшихся песни участников ансамбля «Мелодии России» из Малаховки под руководством Зинаиды Никитичны Вороновой.

День памяти и скорби в Малаховке
День памяти и скорби в Малаховке 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.

Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда