Точка кипения

Пресс-служба Серпуховского РК КПРФ

26 июля в Серпухове прошёл митинг, главной темой которого был протест против правительственного приговора (практически уже вынесенного и подписанного российскому народу) о повышении пенсионного возраста. Место для проведения массового мероприятия городские власти выделили на малодоступной периферии Серпухова, куда и пешком, и на автобусе добраться, мягко говоря, проблематично. На импровизированной трибуне, в роли которой выступил угол автостоянки перед Принарским парком, первым взял слово первый секретарь Серпуховского РО КПРФ М.Б. Волков. Он озвучил позицию КПРФ по поводу антинародного законопроекта, созревшего в воспалённом коллективном сознании правительства: в современных российских реалиях повышать пенсионный возраст недопустимо, это преступление против народа! И все радужные перспективы счастливого будущего, которые нам сулят власть имущие, в действительности можно сформулировать одной фразой: «Я обещаю тебе обещать!»

Не затягивая свое выступление, Волков предложил провести митинг в формате «открытого микрофона», чтобы каждый из присутствующих, мог высказать свое мнение. И к трибуне потянулись люди. Ораторы, с трудом сдерживая кто отчаяние и подступающие слёзы, кто ненависть и накопившуюся злобу, начиная говорить о людоедской реформе, переходили к резкой критике правящего режима, властей всех уровней, начиная с местных князьков, заканчивая Президентом и его детищем «Единой Россией». Общая картина народного настроения вырисовалась с поразительной чёткостью: людей довели до точки кипения, задушили античеловеческим законотворчеством властей, смолчать на этот раз нельзя. Слова выступающих людей подхватывались и множились в рядах собравшихся.

Подытоживая митинг, М.Б. Волков обратился к народу, призвав собравшихся не поддаваться агрессивному отчаянию, и, не уповая на социальный взрыв, которого так и ждут враги, притаившиеся у границ Родины, сменить антинародную власть законным путем: «Чтобы никто не мог украсть наши голоса, нам всем необходимо прийти на выборы и проголосовать за кандидатов, выдвинутых от КПРФ, единственной партии, которая последовательно отстаивает интересы трудящихся. Ищите в бюллетенях фамилии, рядом с которыми указано «кандидат от КПРФ» и смело голосуйте за них!» Наши кандидаты всегда стоят плечом к плечу с вами. И сейчас на митинге присутствует Сергей Анатольевич Железняков, выдвинутый от нас на Главу Серпуховского района, перед вами сейчас выступала Марина Владимировна Воротынцева, которая, как вы помните, голодала в знак протеста против отравляющей нас свалки «Лесная» и была приговорена судом к штрафу за проявление своей гражданской позиции. Она выдвинута от КПРФ на должность депутата Совета депутатов г.о. Серпухова. Среди вас стоят наши кандидаты в депутаты Советов депутатов Липицкого и Данковского сельских поселений. У нас есть все шансы изменить ситуацию в городе, в области, в стране! И это шанс нельзя упустить!»

Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения
Точка кипения

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.

Необходимо добиваться возрождения лидерства России в космосе
В Москве состоялся круглый стол на тему: «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда