Прошли очередные радио дебаты кандидатов в губернаторы Подмосковья

Евгения Наумова, по материалам Radio1.news. Фото: Ирина Снеткова

29 августа кандидат в губернаторы Подмосковья от КПРФ Константин Черемисов принял участие в дебатах на «Радио 1». Выборы губернатора Московской области пройдут 9 сентября, в единый день голосования. Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов для участия в выборах, от КПРФ выдвинут Константин Черемисов.

Первым пунктом своей предвыборной программы он назвал бесплатный проезд на территории Москвы и Московской области для всех подмосковных пенсионеров, независимо от возраста. Сейчас областная власть вернула бесплатный проезд пенсионерам Подмосковья, начиная с 60-летнего возраста. То есть пенсионеры моложе 60-ти лет не могут воспользоваться этой льготой.

Второй пункт – заморозка тарифов на услуги ЖКХ. Для этого, по мнению Черемисова, необходим аудит управляющих компаний. Два других пункта – это решение проблем экологии и создание рабочих мест для местных жителей на подмосковных предприятиях. А для того, чтобы обеспечить жителей Московской области работой рядом с домом, нужно восстанавливать промышленность и сельское хозяйство.

Говоря об экологических проблемах, кандидат отметил, что нужно строить мусороперерабатывающие заводы и рекультивировать свалки. Нужно отказаться от мусоросжигательных заводов, потому что они загрязняют экологию не меньше, чем сами полигоны:

- Огромное количество мусора идёт в Подмосковье из Москвы. Нужно разобраться с Москвой. В своё время была отдана часть территории Подмосковья Москве. Так пусть теперь Москва создаёт у себя мусороперерабатывающие заводы и свалки и сама справляется со своим мусором, а не везёт в Подмосковье. Если это не получается, нужно в пять раз увеличить стоимость мусора, вывозимого в Московскую область. Тогда у нас будут деньги на строительство у себя мусороперерабатывающих заводов. Построим их – и решим свои проблемы и проблемы столицы. И второе – надо чиновникам идти в народ и разъяснять пути решения проблем экологии, а не отсиживаться на местах.

Особое внимание кандидат уделил развитию малых городов на территории Московской области. По его словам, основная часть населения проживает именно в таких городах. В Московской области – 73 города, 53 – это малые города:

- Эти города испытывают больше всего проблем – и экологических, и инфраструктурных, и проблем с рабочими местами. Малые города могут исчезнуть с карт, если, прежде всего в них не будет работы для местных жителей. Я проводил много встреч в муниципалитетах, в основном в таких городах. Первая проблема – рабочие места. Молодёжь ездит работать в Москву, снимает там квартиры, а потом остаётся в столице. А это неправильно. Нужно вкладывать деньги и создавать рабочие места, тогда малые города будут сохраняться и развиваться.

Говоря о направлениях развития экономики, особенно перспективных для Московской области, Константин Черемисов выделил наукоёмкие отрасли:

- У нас в Московской области живут образованные люди. В Подмосковье существует восемь наукоградов, и научный потенциал у нас очень большой. Нужно создать условия для учёных, особенно для молодёжи, которая уезжает сейчас за границу, а потом оттуда мы покупаем технологии. Стыдно! Давайте развивать высокотехнологичные предприятия, вкладываться в наше производство, а не покупать импортное. То же самое происходит и с сельским хозяйством. Нужно поднимать его в отдалённых районах региона.

В конце дебатов народный кандидат в Губернаторы Подмосковья от КПРФ призвал всех жителей региона прийти на выборы 9 сентября и сделать правильный выбор ЗА будущее Московской области, ЗА будущее каждого жителя родного края!

Прошли очередные радио дебаты кандидатов в губернаторы Подмосковья
Прошли очередные радио дебаты кандидатов в губернаторы Подмосковья

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Поэзия живет в наших сердцах!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил творческий литературный вечер в Богородском городском округе

Мы - непобедимы!
Поздравление с 8 марта от председателя Московского регионального отделения Общероссийского общественного Движения «ВЖС - Надежда России» Марины Пушкиной.

В День защитника Отечества
По поручению первого секретаря Щёлковского ГК КПРФ Елены Мокринской, коммунисты поздравили жителей Щёлково с Днем защитника Отечества.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда