Работают первички

Пресс-служба Коломенского ГК КПРФ

27 октября в помещении Коломенского ГК КПРФ прошло очередное партийное собрание первичного отделения №2 под председательством секретаря В.Г. Чигарева, ведущего инженера известного в стране и мире предприятия - КБМ. В собрании приняли участие Н.Ф. Воробьёв, также инженер с этого предприятия, депутат Коломенского Совета депутатов нескольких созывов, неизбежно побеждавший на выборах в своём одномандатном округе; Князьков А.Н. - ещё один депутат Горсовета, а до образования Коломенского городского округа - депутат нескольких созывов сельского поседения Радужное, а также рабочий Коломзавода Андрей Маланок.

Уплатив членские партийные взносы, коммунисты приступили к обсуждению повестки дня.

Первичное отделение – одно из лучших в Коломенском отделении КПРФ.

2 октября состоялось партийное собрание первичного отделения №12. В работе первичного отделения приняли участие секретари ГК КПРФ С.А. Васильев и Л.Я. Сорников. В этой первичке стоят на учете еще два члена Коломенского ГК КПРФ, принявшие участие в работе партийного собрания. Это Н.К. Никольский, председатель правлений Коломенского отделения РУСО и ООО «Дети войны», и Д. Зенин.

Секретарь п/о т. Головнев А.А. предложил обсудить два вопроса: 1. Прием в ряды КПРФ двух новых товарищей. 2. О тактике агитационно-массовой работы отделения.

В партию после обстоятельной беседы с участием секретарей ГК были единогласно приняты товарищи И.С. Кипаев и И.В. Налогин, с чем их тепло поздравили все присутствовавшие.

По второму вопросу было принято решение поддержать резолюцию городского митинга 22 сентября и возобновить проведение шествий перед митингами.

При беседе с вступавшими в партию товарищами была, в частности, поднята тема финансирования партийной работы. Новые члены Партии поинтересовались, оказывает ли областной комитет и ЦК финансовую помощь Колменскому отделению. Развернутое пояснение дал второй секретарь горкома Л. Сорников.

Основой партии являются первичные отделения, а средства Партии складываются из партийных членских взносов. Так что чем больше на местах первичных отделений и чем они многочисленнее и авторитетнее в массах, тем прочнее финансовая база партийной работы. Наше местное отделение все еще слишком малочисленное для такого городского округа, как Коломенский, где насчитывается 152 тысячи избирателей, поэтому ежемесячно перечисляет в МК сравнительно небольшую сумму партийных взносов. Половина этих денег используется для централизованной оплаты аренды помещения Горкома, коммунальных платежей и телефонных переговоров и других нужд партийной работы, но этих средств слишком мало по сравнению с тем, что минимально необходимо. Кроме того, МК финансирует типографские расходы по изданию газеты «Советская Коломна», которые больше, чем вдвое превышают собираемые нами членские взносы.

Так что должно быть понятно, что надо быстрее наращивать качество работы первичных организаций и городского комитета, наращивать численность отделений за счет товарищей активных возрастов, а кроме того развернуть наконец привлечение финансовой помощи наших сторонников, в первую очередь читателей партийных газет, в частности «Советской Коломны».

Здесь требуется участие-усилие каждого коммуниста. При желании проблему самофинансирования партийной работы в Коломне можно решить достаточно быстро, сделав первый взнос в партийную кассу самим коммунистам и предприняв поиск спонсоров среди сторонников партии.

Было бы желание, настойчивость и умении работать с людьми.

В некоторых партийных отделениях Московской области такая работа ведется давно и успешно, - добавил первый секретарь Коломенского ГК КПРФ т. С.А. Васильев.

4 октября в помещении Коломенского музея Боевой славы состоялся концерт художественной самодеятельности, посвященный Дню пожилого человека, организованный правлением местного отделения ООО «Дети войны» во взаимодействии с профкомом Коломенского социально-гуманитарного университета.

Работают первички
Работают первички
Работают первички
Работают первички

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.


Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда