О майских праздниках, и не только…


Отшумели майские праздники, праздники, которые в своё время, в Советском Союзе, были для большинства населения не просто праздничными днями, а образом жизни. Люди обычно с нетерпением ждали прихода праздников, потому что они естественно были связаны с приходом весны, с яркими и веселыми демонстрациями, с хорошим застольем после них. Это теперь всякие ангажированные «борзописцы» заявляют, что людей на демонстрации загоняли чуть ли не под страхом увольнения с работы. Полная чушь! Мы, люди, прожившие большую часть жизни в Советском Союзе, при Советской власти, опровергаем эту ложь.

Мы всегда с радостью принимали участие в праздничных мероприятиях. Как это не пойти на первомайскую демонстрацию, не посмотреть парад в честь Дня Победы, не возложить цветы к памятникам погибшим? Да это и в голову не могло придти нормальному советскому человеку! И если приглядеться, то и сейчас на праздничные торжества ходят в основном советские люди, сохранившие в себе, несмотря ни на что, трепетное отношение к праздникам. Их ведь и сейчас никто не гонит, а они идут по зову своего сердца.
Конечно, отщепенцы, диссиденты, карьеристы, примазавшиеся к партии, были всегда. Вот они-то, возможно, и не ходили на демонстрации, а если и ходили, то из-под своей «внутренней палки», из-за боязни выявить перед коллективом свою антисоветскую сущность. Вот они-то, придя теперь к власти, захватив почти все СМИ, льют с экранов и со страниц своей грязно-жёлтой прессы потоки помоев, обливая ими все светлые стороны советского образа жизни.
Да, для «власть схвативших» абсолютно неприемлемо любое упоминание о славном советском прошлом, потому что это прошлое ежедневно, ежечасно тычет их мордой в то дурнопахнущее «де… мо», которое они сотворили со всеми сторонами бытия нашей, некогда великой и могучей, Советской Родины.
Что они сотворили с нашим сельским хозяйством, с нашими плодородными землями, более чем наполовину заросшими лесом и бурьяном? Что стало с продовольственной безопасностью, если города на 80% снабжаются импортным продовольствием низкого качества? Куда делась наша бесплатная медицина, наше санаторно-курортное лечение? Как мы позволили им практически развалить все основные отрасли промышленности, обеспечивавшие военно-промышленный комплекс – авиастроение, станкостроение, судостроение, производство редкоземельных элементов, отечественную электронную промышленность, - в результате чего мы уже не сможем без закупки зарубежных комплектующих создать ни одну современную единицу техники, ни военную, ни даже гражданскую! Почему власти с упорством, достойным лучшего применения, стараются внедрить вместо лучшей в мире системы образования – игру в «Угадайку» - пресловутый ЕГЭ? Почему они, практически полностью развалив Советскую Армию и Флот массовым уничтожением ракет, боевых самолётов, танков и многолетней непоставкой новых систем вооружения, теперь, с помощью «мебельного» министра обороны, добивают её массовым увольнением действующих офицеров и ликвидацией подразделений, обеспечивающих боевые войска? Например, на Северном Флоте принято решение на 90% сократить наземные части берегового обеспечения.
Даже действующие на флоте офицеры не могут понять, как можно выполнять боевые задачи без служб берегового обеспечения? А в боевой авиации не могут понять, как можно не для показухи, а всерьёз выполнить возникшую боевую задачу, если налёт боевых лётчиков составляет менее 10% от нормативного? А теперь «наши президенты» вместе с министром обороны похваляются тем, что будто бы договорились с Обамой сократить СНВ – стратегические наступательные вооружения. Так Обаме и всему Западу именно это и нужно! Потому что все они нашей армии давно не боятся – уже нечего бояться, а вот наших, пусть их осталось мало, стратегических ракет они ещё опасаются! Вот они и проявили «миролюбие» насчёт кардинального сокращения СНВ. А наши премудрые руководители сами не понимают, для чего сделано это предложение? Или тут тоже под красивые слова дело ведётся к сознательному развалу страны?
На Первомайских митингах, в том числе и в городе Жуковском, неоднократно звучала мысль о том, что в смутные времена, начиная с горбачёвской перестройки и кончая ельцинско-путинским развалом страны, нам всё время вдалбливали, что если мы возьмём пример с процветающего Запада, то мы все станем такими же богатыми и получим Свободу. Ну, какими мы стали «богатыми» теперь всем ясно. Кто-то, небольшая кучка, успели хапнуть все богатства страны, и стать «олигархами». А большая часть народа вместе с заслуженными пенсионерами, создавшими все эти богатства, превратилась в нищих. И вот теперь, когда во всём мире бушует запланированный империалистами пресловутый кризис, даже лидеры западных стран, в том числе и Обама, выделяют сотни миллиардов долларов на поддержку бедных слоёв населения, на поддержку малого и среднего предпринимательства, на увеличение пособий по безработице и стипендий студентам. Обама, например, увеличил стипендию студентам до 400 долларов! Пусть почувствуют разницу наши студенты!
Что же вы, господа «хорошие» у нас не направляете деньги для тех же целей, а всё направили на поддержку банковского капитала, т.е. самих себя?
Что же касается пресловутых Свободы и Демократии, то тут у нас всё чисто по-российски получилось. Свободу мы действительно получили. Как наказание преступнику – условно! Каждый может высказать своё недовольство самому себе, например, или ближайшему приятелю, ну, в лучшем случае – группе приятелей, единомышленников. А попробуйте то же самое высказать на всю страну, по радио или по телевидению. Вот тут начинается другая «свобода», свобода собственника этого телевидения или радиостанции. Ну, никак не хочет этот «собственник», в своё время не совсем законным путём «прихватизировав» телеканал или радиостанцию, предоставлять эфирное время для представителей оппозиции. Настоящей оппозиции, а не карикатурной, как например г-н Жириновский, который из телеэкрана не вылезает. И даже за деньги не даёт время оппозиции этот «собственник», несмотря на публичные заверения президента Медведева о равном для всех партий предоставлении эфирного времени. А потому что свобода – это свобода предпринимательства, говорит власть, раз он собственник, значит что хочет, то и делает!
Правда, эта же власть, эти же президенты наглядно продемонстрировали всему народу, что если кто-то слегка против них «попёр», даже самые наикрутейшие олигархи, типа Гусинского, Березовского, Ходорковского, то им быстро всё разъяснят и про «свободу» и про «демократию», особенно про управляемую демократию. И после этих разъяснений они оказываются или в бегах (если успеют), или в «тюрьме», как Ходорковский, который почему то решил сам из-за границы вернуться в Россию, Ну, и вернулся, достаточно надолго.
К чему я это всё напоминаю? А вот как раз по случаю майских праздников, которые мы все, вместе с властью, широко отмечаем. Правда, и тут не обошлось без ниюансов. Уж очень хотелось бы власти от этих всенародных праздников избавиться. Вот 1 мая, которое во всём мире отмечается как «День международной солидарности трудящихся», у нас превратилось в «Праздник весны и труда». И 2-ое мая у нас «оттяпали», как оттяпали 7-ое ноября, да и 8-ое тоже. Поэтому, и праздничный Первомай у нас под вопросом. Ведь наши известные «историки», которые сейчас всю историю перелопачивают, типа Сванидзе, пороются в архивах и установят, например, что чикагские рабочие начали выступать не 1 мая, а ещё 20 апреля начали готовиться к акции. Провели большую подготовительную работу, а потому праздником весны и труда следует считать 20 апреля. И послушные депутаты подготовят соответствующий проект закона. И, конечно, Дума большинством голосов единороссов и жириновцев мгновенно, сразу в трёх чтениях, этот закон утвердит. И мы, как всегда, утрёмся сухим рукавом, забудем про международную солидарность, и будем просто выпивать уже не 1 мая, а 20-го апреля. Без всяких там митингов и демонстраций.
Всё-таки, почему основная масса нашего народа стала так равнодушна ко всякому ущемлению её прав? Ведь у нас, при этой власти, и без всяких кризисов давно установили пенсии и зарплаты на нищенском уровне. А цены всегда росли быстрее, чем зарплата. И про инфляцию нам врали с таким постоянством, что мы уже и анекдоты на эту тему перестали сочинять. И как всё вокруг разрушается под сладкоголосые обещания правителей, мы тоже всё время видим. И как нам, ещё задолго до кризиса, уполовинили зарплаты, а остальное, сказали, будут выплачивать в виде премии, за хорошую работу.
…Почему во всём мире, как нам хоть скупо, но показывают, при малейшем ущемлении прав трудового народа, даже если поднимут на 1,5-2 % тарифы на что-нибудь, или на 2 % уменьшат зарплату – десятки тысяч выходят на протестные демонстрации, или устраивают массовые забастовки. И добиваются своего! А против глобализации, против решений пресловутой «восьмёрки» демонстранты съезжаются десятками тысяч со всей Европы. А нашему народу если и подсовывают власти свои решения, то он всё это молча проглатывает, а если и возражает, то только у себя на кухне.Хотелось бы и о нашем Великом празднике – о Дне Победы сказать. Для поколения, завоевавшему эту Победу ценою миллионов жизней и преодолением неимоверных трудностей, для их детей, родившихся и живших в Советское время, для их внуков, этот день был и остаётся во всех отношениях Святым. Днём памяти и вечной благодарности всем воевавшим и всем погибшим. И, понимая это, наша власть внешне поддерживает благодарное отношение к этому Великому Дню. Устраивает грандиозные парады, проводит встречи, награждения, даже вот обещала для всех, оставшихся в живых участников войны (а их уже осталось так мало!) выделить, наконец, отдельные квартиры. Так что внешне вроде бы всё в норме.А вот что творит при этом и у нас в России, и в зарубежных странах русофобствующая свора, видимо, далеко не все понимают. А творят они, пользуясь своей «свободой» и правом частной собственности, во всех средствах массовой информации, в так называемой «художественной» и не художественной литературе, даже в учебниках истории, полное очернительство Великой Победы, Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина и всех его маршалов, щельмование всего советского, в том числе и русского, народа. Достаточно посмотреть навязываемые нам телевизионные фильмы и сериалы на военную тему, регулярно показываемые на телевидении в лучшие вечерние часы. Их можно и не перечислять, потому что реклама их у всех навязла в мозгах и в ушах. Достаточно хоть раз послушать, не к ночи будь помянутого, «историка» Сванидзе или его коллег-соратников. Или бегло почитать новейшие «литературные» исследования новомодных авторов.
Ну, хорошо, мы то, военное и послевоенное поколения, и сами знаем, что всё было не так. А что делать нашим внукам и правнукам, которые, насмотревшись американских и наших бандитских боевиков, после этого видят, что самыми боевыми и благородными офицерами в Гражданскую войну были адмирал Колчак и его подручный генерал Капель, получивший прозвище «вешатель». И что в Отечественную войну наши маршалы и командующие фронтами воевать не умели, и что победили немцев, только завалив их трупами. Сегодня даже в учебниках истории пишут, что «бедные немцы настрадались от русских солдат».
Как нам уберечь этой лжи юное поколение, которому сознательно навязывают прозападное восприятие мира и истории? Ведь уже дошло до того, что знакомый молодой офицер восхищённо отозвался о фильме «Адмиралъ», и с возмущением высказался о том, как посмела «эта матросня» расстреливать своих офицеров. Или два молодых солдата из роты охраны (оба, кстати, из бедных семей): один заявил, что не любит «коммунизм», потому что ему не нравится, что была полная уравниловка, и все всегда были голодными. А вот олигархи, которые сумели наворовать миллиарды – молодцы, ловкие ребята. Другой же, в ответ на поздравление (дело было 7 мая) с наступающим праздником, спросил: «А какой праздник? Этот, день победы, что ли?» - с пренебрежением на лице.
Так что если мы, коммунисты, вместе со всеми патриотами России, не сумеем в ближайшие же годы резко переломить ситуацию, то, глядишь, стараниями этой, захватившей реальную власть русофобствующей клики, лет через десять, День Великой Победы и сам отомрёт. Вместе с самой Россией.
Люди, будьте бдительны!

Вячеслав Семёнов,
город Жуковский
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.


Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда