Состоялось рабочее совещание А.В. Гордеева и В.И. Кашина

Пресс-служба В.И. Кашина

16 ноября 2018 года состоялось рабочее совещание заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева и Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.И. Кашина.

Состоялось рабочее совещание А.В. Гордеева и В.И. Кашина

В рамках встречи было уделено внимание двум ключевым вопросам: ходу рассмотрения Государственной Думой проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и стратегическому планированию в области развития сельских территорий.

Позитивную оценку получили результаты рассмотрения Государственной Думой проекта федерального бюджета во втором чтении, и, в частности, принятие поправок, касающихся финансового обеспечения реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Было отмечено увеличение расходов федерального бюджета на цели развития сельского хозяйства с 242 млрд. рублей до 304 млрд. рублей в 2019 году и с 242 млрд. рублей до 295 млрд. рублей в 2020 году. При этом в 2021 году на сельское хозяйство из федерального бюджета запланировано направить 312 млрд. рублей.

Важным в этой связи было определено усиление бюджетной дисциплины со стороны главных администраторов расходов федерального бюджета, а также парламентского контроля в этой сфере.

Также было отмечено, что ряд направлений в производстве сельскохозяйственной продукции требует дальнейшего усиления государственной поддержки. Цели по наращиванию производства молока, мяса говядины, плодовой и овощной продукции, и связанные с этим задачи увеличения поголовья сельскохозяйственных животных, площадей многолетних насаждений, посевных площадей, мощностей транспортно-логистической инфраструктуры, определяют необходимость вывода финансирования Государственной программы на уровень более 400 млрд. рублей в год.

В части вопросов стратегического планирования развития сельских территорий было отмечено, что сельские территории являются важнейшим производственным, социально-демографическим, культурным, экологическим ресурсом страны и обеспечивают ее территориальную целостность, единство правового и экономического пространства Российской Федерации. В этой связи была достигнута договоренность об усилении взаимодействия между Правительством Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам и Государственной Думы в целом в работе над исполнением поручения Президента Российской Федерации о разработке и утверждении до 1 июня 2019 года Государственной программы «Развитие сельских территорий».

Главное – качественно изменить жизнь сельских жителей, приблизить условия проживания в сельской местности к уровню городов, и в первую очередь в части доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. Стремление к необходимой динамике развития сельских территорий определяет необходимость существенного усиления государственной поддержки в этой области, в том числе уровня финансирования мероприятий разрабатываемой Государственной программы. Расходы федерального бюджета по каждому направлению реализации социально-экономической политики должны учитывать интересы 37,6 млн. сельских жителей России.

В заключение А.В. Гордеев и В.И. Кашин подтвердили единство позиции в вопросах нормативно-правового регулирования развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, в том числе по внесенным и разрабатываемым законодательным инициативам. Особое внимание было уделено законопроектам, подготовленным во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 31 октября 2018 года в части регулирования налога на добавленную стоимость в отношении плодовой продукции, энерготарифов для сельхозтоваропроизводителей, а также законодательным инициативам в области развития сельскохозяйственного страхования, ветеринарии, семеноводства, племенного животноводства, школьного питания (законопроект о школьном молоке).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда