Резерв для избиркомов

Светлана Грищенкова

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Николай Васильев поприветствовал участников II областной Олимпиады по избирательному законодательству.

16 ноября 2018 года на базе Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России состоялась II Областная олимпиада, среди обучающихся в государственных образовательных учреждениях высшего образования Московской области по избирательному законодательству в 2018/2019 учебном году. Организатором олимпиады выступили избирательная комиссия Московской области и министерство образования региона. Олимпиада нацелена на формирование у обучающихся политической культуры и гражданской зрелости.

В ней приняли участие семь команд из вузов Подмосковья и Москвы, которые поборолись за звание знатоков избирательного законодательства. Для того, чтобы успешно пройти испытание, соревнующиеся должны были подготовить видеоролик, мотивирующий молодежь к изучению избирательного процесса, творческое выступление на тему «Губернаторство в России: история и современность» и ответить на блиц-вопросы в течение одной минуты.

Членами жюри стали представители ЦИК России, Общественной палаты Московской области, Российского союза молодежи, избирательной комиссии Московской области и Молодежной избирательной комиссии Подмосковья.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Николай Васильев: «Глубоко убежден, что такие олимпиады просто необходимы современной молодежи. Олимпиада позволяет выявить действительно знающих, ответственных и заинтересованных ребят, которые, по сути, представляют собой кадровый резерв для избирательной системы. В современных условиях Подмосковье как никогда нуждается в активной молодежи, способной участвовать в совершенствовании избирательной системы. Я желаю всем участникам удачи и напомню, что победительница подобной олимпиады Дарья Косова была назначена в действующий состав Избирательной комиссии Московской области. Как видите, личное участие в таких олимпиадах дает возможность не только проверить свои знания, но и получить практическое применение своих навыков и способностей».

По итогам Олимпиады победителем стала команда университета «Дубна». На втором месте оказалась команда Академии социального управления, на третьем - команда МГИМО.

Резерв для избиркомов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда