Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ

Пресс-служба МК ЛКСМ РФ

В субботу, 8 декабря, в конференц-зале Московского областного отделения КПРФ состоялось общее Собрание членов Московского областного отделения Ленинского Коммунистического союза молодежи Российской Федерации.

С приветственным словом перед собравшимся выступил Первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, заместитель Председателя Московской областной Думы Николай Васильев:

- Дорогие товарищи, в первую очередь хотелось бы отметить, что когда образовывался Комсомол, наша, тогда молодая Советская страна, создавалась заново. И молодежь того времени в первых рядах, опираясь на старших товарищей – коммунистов, встала у истоков ее создания. Большинство жителей тогда были неграмотными, и главной задачей стало – дать образование всем. Были созданы рабфаки, и здесь Комсомол был в первых рядах. Это помогло ликвидировать неграмотность, как на селе, так и в городе. Молодёжь обрела возможность стать учёными, строителями, учителями, врачами, определиться с профессией. Огромная заслуга комсомольцев была и в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Молодые ребята и девчата отстраивали страну заново в послевоенные годы. Комсомол и сейчас – надежда и кадровый резерв партии, мне очень хочется пожелать вам удачи и сил в достижении новых целей!

Затем об итогах работы за отчетный период 2016-2018 гг. доложил Первый секретарь Московского областного отделения ЛКСМ РФ Константин Баранов. Работу было решено признать удовлетворительной.

Следующим вопросом повестки дня стало избрание нового состава руководителей и членов Московского областного комитета Комсомола. В него вошли представители всех районных и городских отделений ЛКСМ РФ Московской области. Общим решением собрания на должность Первого секретаря была предложена и единогласно поддержана кандидатура Александра Корнева, который занимал должность Секретаря Московского областного отделения ЛКСМ РФ. На должность второго Секретаря был избран Артем Васильев. И Секретарем избрали Максима Белова. В состав Бюро областного комитета ЛКСМ РФ так же были избраны: Константин Баранов, Игорь Данилов, Марьяна Наумова и Михаил Чириков. Единогласным решением общего собрания была избрана контрольно-ревизионная комиссия, на первом заседании которой, Председателем стал Александр Еремин.

Александр Корнев в ответном слове поблагодарил присутствующих за оказанное доверие и отметил, что основной задачей ЛКСМ РФ является выявление активной и инициативной молодежи для создания и усиления отделений комсомола в муниципальных образованиях Подмосковного региона.

На собрании также выступили и поделились своим опытом работы: Марьяна Наумова, Владимир Глотов, Михаил Чириков и Артем Васильев. В завершении, участники собрания поблагодарили Константина Баранова за проделанную работу на должности Первого секретаря, которую он занимал на протяжении 15 лет. Константин Баранов в ответном слове, отметил, что будет всячески помогать новому составу областного Комсомола в качестве члена Бюро.

По окончанию общего собрания вновь избранный состав Бюро Московского областного отделения ЛКСМ РФ провел свое первое заседание, на котором обсудили ближайшие запланированные мероприятия и утвердили план работы на 2019 год.


Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ
Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ

Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ

Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ
Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ
Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ
Состоялось общее собрание МК ЛКСМ РФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда