Имя Сталин в веках будет жить!

Евгения Наумова

21 декабря 1878 г. родился Иосиф Виссарионович Сталин — Вождь мирового пролетариата, верный ученик и продолжатель Великого дела В.И. Ленина, выдающийся руководитель партии большевиков и многонационального Советского государства, не знающего эксплуатации человека человеком, социального и национального гнета.

Мне сейчас вспомнились строки из стихотворения Алексиса Парниса (греческого прозаика и поэта):

- Нет, не отнять его навеки!

Он жив, он в каждом человеке,

Он только вышел из Кремля.

Наш полководец всюду с нами.

Его учение и знамя

хранит отныне вся Земля!

Сегодня можно достоверно утверждать, начиная с начала нового, уже 21 века, когда народ России убедился во всех «прелестях» навязанного ему капитализма, произошел поворот в общественном сознании, выразившийся в воссоздании правдивого образа И.В. Сталина, в признании его Великого имени и дел во благо народа. Никакие грязные попытки буржуазии оболгать товарища Сталина, стереть память о нем и о социализме не пройдут. Ветер истории развеет их.

Почти 30 лет Иосиф Виссарионович вел СССР к вершинам величия и благополучия. Под его руководством советский народ одержал многочисленные победы, свершил самую мощную в мировой истории индустриализацию, культурную революцию и коллективизацию, разгромил фашизм и проложил дорогу к освоению космоса. СССР добился полной независимости от международной конъюнктуры, высокого уровня жизни и нравственного совершенства, превратился в Великую мировую державу. Сталин — единственный в мире руководитель страны, который ежегодно повышал зарплаты, пенсии и стипендии, снижал цены на товары народного потребления.

Бывшая отсталая Россия вышла на первое место в мире по темпам роста промышленной продукции, стала полностью политически и экономически независимым государством. Мощь СССР за годы сталинских пятилеток значительно выросла, улучшилось социально-экономическое положение трудящихся. Уже в 1940 году валовой общественный продукт по сравнению с 1913 годом увеличился в 5,1 раза, произведенный национальный доход — в 5,3 раза, производственные основные фонды всех отраслей народного хозяйства — в 2,6 раза.

При Сталине в Советском Союзе было развернуто широкомасштабное строительство предприятий, сданы в эксплуатацию тысячи крупных заводов, фабрик и электростанций, объектов соцкультбыта, покончено с безработицей. В 30-х годах была осуществлена культурная революция: введены бесплатные медицина и образование. Во всех крупных селах появились клубы и библиотеки. Зародились новые социалистические отношения людей — «человек человеку друг, товарищ и брат». Было покончено с беспризорностью детей. В социалистическом обществе не было «чужих детей»!

Именно во время правления И.В. Сталина поразительно изменился облик села: вся земля навечно и бесплатно была передана колхозам. Вытеснялся тяжелый ручной труд крестьян. Расширялись посевные площади: велась решительная борьба с засухой и болотами, с суховеями и черными бурями, вдоль дорог сажались сталинские лесополосы, росла урожайность, увеличивалось количество зерна, выдаваемого колхозникам на трудодни.

В народе имя Сталина стало символом мощи социалистического государства, символом Победы. За 28 лет власти Сталина были созданы условия для повышения уровня и продолжительности жизни народа. Численность населения СССР за эти годы выросла на 44 млн. человек.

Вечная слава Вождю Советского народа и Коммунистической партии, нашему Великому учителю – товарищу Сталину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Ступино
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию окончания Афганской войны.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда