Сталин растворился в будущем

Пресс-служба ЦК КПРФ

Накаляется и осложняется обстановка в мире. Нарастают угрозы и вызовы России. И уже давно вспыхнула бы война, если бы не то великое наследие, которое оставил нам товарищ Сталин.

Речь, прежде всего, о ракетно-ядерном щите. Но собственно ракеты и атомные бомбы – это только верхушка айсберга. Нужно было в разорённой войной стране создать высочайшего класса науку и заводы, отвечающие уровню науки, вырастить и обучить учёных и специалистов, готовых работать с полной отдачей и не продающих свой талант и квалификацию любому, кто больше заплатит.

Все нынешние системы вооружения, от боевых лазеров и роботов до автоматов и боеприпасов – плоды от дерева, посаженного и выращенного товарищем Сталиным. Сталина нет – но он спасает нас, как спасал все эти годы от американских планов атомной бомбардировки.

Богатство страны растёт трудом и только трудом, производством материальных ценностей. Ты вырастил хлеб, я сделал ткань, мы обменялись плодами труда – и оба сыты и одеты. С молоком матери впитал эту истину Сталин и потому строились при нём новые заводы, выпущенные заводами комбайны работали на полях – росла, крепла и богатела страна. И между теми, кто растил хлеб и теми, кто делал ткань, не стояли спекулянты и ростовщики, обирающие тружеников.

Научный подход, планирование, оптимальная организация и многоукладность хозяйства – вот в чём смысл сталинского социализма. И именно благодаря такому подходу коммунистический Китай за 40 лет реформ в 80 раз повысил свой ВВП, стал сверхдержавой и мастерской мира.

Шарль де Голль, будущий президент Франции, приехал к Сталину в морозном декабре 1944 года. К тому времени уже прошла Тегеранская конференция, где Сталин, Рузвельт и Черчилль решали судьбы мира. Уже был открыт второй фронт и Черчилль заявил де Голлю, что союзники в его услугах не нуждаются.

Пятнадцать часов длились его переговоры со Сталиным – и Сталин включил Францию в число держав-победительниц. Не потому, что внял мольбам, а потому что дальновидно рассчитал, что надо разбавлять доминирование англосаксов.

Де Голль оценил величие Сталина-политика, и после его смерти произнёс знаменитую фразу: «Сталин не ушёл в прошлое – Сталин растворился в будущем».

Но мы знаем, что когда раствор насыщается, когда нарастает концентрация – начинается рост кристаллов. И я уверен, что в нынешней сгущающейся атмосфере обязательно должен появиться, выкристаллизоваться новый лидер, новая ипостась товарища Сталина, который в современных условиях, опираясь на опыт и науку, на принципы социалистической организации общества и производства, вновь сделает Россию великой, справедливой монолитной, процветающей. И статистика, социологические опросы, совершенно определённо показывают, что в обществе растёт понимание, того что России нужен Сталин, нужна Советская власть, нужна дружба народов и уважение к человеку труда.

Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе РФ
Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда