Чтобы помнили…

Пресс-служба Щёлковского РК КПРФ

В этом году вся страна отмечает 75-летие снятия блокады Ленинграда. Сейчас, как никогда, наши щелковские коммунисты - участники Великой Отечественной Войны - в строю!

На встречах с молодым поколением в школах, вузах, библиотеках они делятся опытом, знаниями и своими воспоминаниями. Сегодня, школьники 9-10 классов пришли на встречу в Щелковскую юношескую районную библиотеку с легендарной авиатриссой, штурманом пикирующего бомбардировщика Пе-2 Галиной Павловной Брок-Бельцовой. С ребятами посмотрели и обсудили хронико-документальный фильм режиссера Исрафила Сафарова «Битва за небо», инициатором и вдохновителем съемок которого стала Валентина Наумовна Рыкунова. Фильм снят с участием Галины Павловны по воспоминаниям из дневника немецкого летчика-аса Гельмута. Как отметила Галина Павловна: «Материалы этого фильма особенно актуальны в канун 75-летия снятия блокады Ленинграда, как актуальна сейчас, к сожалению, и тема фашизма. Картина «Битва за небо» подчеркивает, что не было на войне события, в котором наши лётчики не принимали бы участия. О какой бы битве не шла речь – за Москву, за Сталинград, за Курск, операция «Багратион», освобождение Белоруссии, Польши, Кёнигсберга – лётчики всегда были в центре событий».

На встрече не обошлось и без подарков. Для пополнения библиотечного фонда Первый секретарь Щелковского РК КПРФ Елена Мокринская вручила заведующей библиотекой книгу «Правда и Великий Октябрь», а Галина Павловна подарила диск с фильмом «Не женское дело», с участием нашего товарища, легендарной летчицы, которой, к сожалению, уже нет с нами, Марины Лаврентьевны Попович. Встреча прошла на одном дыхании, ребята с интересом слушали выступающих и задавали вопросы.В феврале этого года встреча, с просмотром киноленты «Битва за небо» пройдет в школах Москвы.

Чтобы помнили…
Чтобы помнили…
Чтобы помнили…
Чтобы помнили…
Чтобы помнили…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Пушкинский день в Подольске
Подольские коммунисты вместе с депутатом Мособлдумы от КПРФ Татьяной Никитас в Пушкинском сквере на улице Кирова почтили память великого русского Поэта.

Защитим детей - спасем Россию!
Поздравление Председателя Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» Марины Пушкиной с Днем защиты детей.

День Победы в Озёрах
Депутат КПРФ Совета депутатов г.о. Коломна Сергей Кириченко принял участие в митинге памяти, посвященном 78-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
«На патриотическом марше за социалистическое Отечество»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Ко дню рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Александр Наумов вручил награды социальным работникам в Домодедове

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: «желтые профсоюзы» на коротком поводке у работодателя



 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 




  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда