Совет не состоялся

В.Е. Глотов, Первый секретарь Ленинского РК КПРФ

Не так давно вся страна обсуждала лишение Павла Грудинина мандата муниципального депутата, за якобы финансовые нарушения, такое представление вынес прокурор, а депутаты от ЕР, Партии Роста и ЛДПР поддержали. Ещё Грудинину ставили в вину авторитарный стиль управления Советом депутатов и частые внеочередные заседания.

И вот случилось нечто неожиданное. Федеральные СМИ сегодня поведали новость о том, что Павел Грудинин становиться депутатом Государственной Думы ФС РФ, а что же это значит? А значит это вот что.

Прокурор и депутаты приняли неправомерное решение, когда лишили Павла Грудинина мандата депутата. С прокурором всё ясно - он вынес липовое представление и почти сразу сменил место работы, а вот депутаты, голосовавшие за сложение с Грудинина полномочий, остались и продолжают занимать свои места. По моему мнению - это неправильно, так как я считаю, что они, нарушив закон, должны сложить мандаты и распустить Совет.

Более того, сегодня в городе Видное должно было состояться очередное заседание Совета депутатов, под руководством ЕР, которое не состоялось. Дело в том, что Совет не смог проголосовать даже за утверждение повестки заседания Совета депутатов. Страшно теперь представить, что же будет, когда встанет вопрос принятия бюджета города в повестке дня, а мы помним страшилки, которые рассказывал нам глава города Моисей Шамаилов о том, что из-за Грудинина бюджет может быть не принят. Так вот, без Грудинина сегодня Совет под руководством единоросса Коршакова не смог принять даже повестку заседания, так как им не хватило одного голоса. Председатель Совета депутатов попытался сфальсифицировать голосование, но был остановлен депутатом Анатолием Хомяковым, пересчитал голоса вновь и вместо 11 голосов за повестку, оказывается, проголосовало только 10 депутатов. После чего господин Коршаков закрыл заседание Совета, чего при председательствующем Павле Грудинине не могло было быть! Ведь Грудинин при таких ситуациях не закрывал Совет депутатов, а снимал спорный вопрос с повести дня и Совет продолжал работу дальше, рассматривая другие решения.

Какой вывод можно сделать после сегодняшнего заседания Совета депутатов:
1. Будут частые внеочередные заседания Совета депутатов, за прошедший месяц их было аж два и, судя по всему, будет ещё один. А мы помним, что Грудинина обвиняли в частых внеочередных Советах.
2. Руководство Совета депутатов стало авторитарным, так как начались закрытые заседания, а так же заседания стали прекращаться по прихоти председателя, чего при Грудинине не было.
3. Совет под руководством единороссов оказался неработоспособным, так как не могут принять даже повестку заседания Совета депутатов своим же составом и, как оказывается, Грудинин здесь так же ни причём.

А нам остаётся наблюдать за тем, какие неправомерные решения будут готовить дальше единороссы под руководством одиозных фигур Венцаля, Радченко и Шамаилова, которые, по моему мнению, должны, как минимум, подать в отставку.

С уважением, В.Е. Глотов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда