Рабочая поездка Михаила Авдеева в Клин

Пресс-служба депутата Государственной Думы М.Ю. Авдеева

На встрече с Главой городского округа Аленой Дмитриевной Сокольской были затронуты вопросы социально-экономического развития Клинского городского округа. Обсудили взаимодействие с РЖД по вопросу реконструкции Клинского вокзала.

В последнее время увеличился поток туристов, посещающих Клин и Клинский район в котором находится много музеев и интересных мест досуга, поэтому реконструкция железнодорожного вокзала должна быть закончена своевременно. Депутат заверил главу городского округа, что в рамках работы Комитета Госдумы по транспорту и строительству обязательно встретится с представителями РЖД, чтобы обсудить все проблемные моменты и ускорить сроки окончания реставрации объекта.

Помимо этого, были затронуты проблемные моменты строительной отрасли – переход с 1 июля на проектное финансирование. По информации А. Сокольской, клинские власти постоянно мониторят ситуацию, и все застройщики и строящиеся объекты находятся под постоянным контролем не только Минстроя Московской области, но и районной администрации.

«Также мы договорились о совместном отслеживании программы расселения ветхого фонда и аварийного жилья и реализации программы переселения граждан и улучшения условий их жизни», - заявил М.Ю. Авдеев.

Депутат вместе с активистами клинского отделения КПРФ посетил спортивный комплекс - Клинский Ледовый дворец имени В. Харламова, который оказывает услуги по организации бесплатных мероприятий и секций для подрастающего поколения. «Отрадно сознавать, - сказал он, - что не всё поставлено на коммерческие рельсы, хочется отметить большое количество работающих бесплатно спортивных секций и кружков для детей и молодёжи». Жители Клина обратились к депутату с просьбой посодействовать в расширении спортивного комплекса, приведение его в соответствие с современными нормами и требованиями, т.к. в настоящее время комплексом не могут пользоваться взрослые и дети с ограниченными возможностями. Михаил Авдеев позитивно воспринял идею клинчан «Спорт – семье», согласно которой семья в вечернее время в полном составе может посетить спортивный комплекс и найти каждому занятие по интересам – папе – в тренажерный зал, маме - на фитнес, детям – в спортивные секции, а потом всем вместе посидеть в кафе и пообщаться. «Все больше людей приобщается к здоровому образу жизни, и это нужно поддерживать и помогать. Я подключусь к работе депутатов Мособлдумы по корректировке сметы на реконструкцию ледового дворца, уверен, что у нас все получится, и в скором времени еще больше клинчан свяжут свой досуг со спортом»,- заверил он.

«Будучи в Клине, нельзя не посетить государственный мемориальный Музыкальный музей - заповедник великого русского композитора П. И. Чайковского. В доме полностью сохранена бытовая обстановка последних лет жизни композитора, его личные вещи, библиотека, архив. Очень приятно находится в обстановке, где писал свои гениальные произведения великий русский музыкант. Я благодарен всем тем, кто сохраняет память о нашей культуре и истории», - поделился своими впечатлениями М.Ю. Авдеев. С руководством музея депутат обсудил вопрос строительства нового, дополнительного концертного зала – музей уже не справляется с тем огромным потоком любителей творчества композитора из России и из-за рубежа, особенно в летнее время, когда проводятся различные конкурсы, приезжают с концертами мэтры. Договорились рассмотреть возможность включения данного строительства в одну из региональных или федеральных программ.

По окончанию поездки, Михаил Авдеев провел совещание с партактивом и приём населения. Основные причины обращения граждан - равнодушие чиновников, которые своими отписками не только не помогают, но и усугубляют ситуацию. Люди жалуются на высокие, неоправданные с их точки зрения, тарифы ЖКХ, пенсионную реформу. Многие обращаются с просьбой способствовать в улучшении жилищных условий. Депутат пообещал держать на контроле все обращения граждан и выразил надежду на продуктивное сотрудничество с местными органами власти и общественными организациями. «Мы должны приложить все усилия и использовать любые возможности для улучшения жизни наших избирателей и дальнейшего развития Клина и Подмосковья», - подытожил он.

Рабочая поездка Михаила Авдеева в Клин
Рабочая поездка Михаила Авдеева в Клин
Рабочая поездка Михаила Авдеева в Клин
Рабочая поездка Михаила Авдеева в Клин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

8 Марта – и вновь продолжается бой?
Сам праздник из Международного женского дня превратился в современной России в праздник весны и красоты.

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда