Митинги в Королёве

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ

24 марта в городе Королеве на площади Ленина и у ДК «Юбилейный» прошли митинги в поддержку социально-экономических реформ в России, организованные городским комитетом КПРФ. Больше 100 жителей города пришли высказать свою позицию.

Участники митингов также затронули проблемы города, связанные с новыми пассажирскими перевозчиками, мусорной реформой и закрытием перехода через железнодорожные пути в районе станции Подлипки-Дачные.

Первый секретарь городского комитета КПРФ Татьяна Ордынская выступила с программой социально-экономического развития и подчеркнула, что партия не поддерживает пенсионную реформу, повышение ставки НДС и тарифов ЖКХ.

Помощник заместителя председателя Московской областной Думы К.Н. Черемисова, секретарь городского комитета Андрей Чермошенцев выступил с критикой новых городских автотранспортных перевозчиков «Домтрансавто» и «Ранд-Транс»:

«В январе 2019 года в Королёв пришел новый перевозчик на общественном транспорте (автобусы маршрутов 392, 499, 31) «Домтрансавто». Ранее на маршруты городского транспорта (576, 44) зашел перевозчик «Ранд-Транс». У жителей города за короткий срок накопилось немало претензий к этим компаниям!

Автобусы «Ранд-Транс» не соответствуют запросам жителей по количеству посадочных мест. Жители центра города вынуждены ехать до Москвы в автобусе стоя. Также у «Ранд-Транс» отсутствует система скидок по карте «Стрелка». Перевозчик «Домтрансавто» не соблюдает график отправки автобусов, в связи с чем пассажиры вынуждены ждать на остановках по полчаса, после чего выстраивается очередь. Автобусы этой компании также не соответствуют запросам пассажиров по количеству посадочных мест».

На митинге также выступили секретарь городского комитета комсомола Дмитрий Вятчин, коммунисты Сергей Логинов и Михаил Королев и активные жители города.

В микрорайоне Юбилейный открыл митинг руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов г. Королёва - М.Ф. Гацко. Он рассказал собравшимся о положении дел в экономике страны, о том, что уже в течении десяти лет в Российской Федерации не растёт ВВП, пять лет подряд снижаются доходы абсолютного большинства граждан, в стране двадцать миллионов нищих, продолжается взвинчивание жилищно-коммунальных тарифов, в Московской области практически ликвидировано самоуправление. Выступившие: Г.А. Торопов указал на незаконность включения в единый платёжный документ многих позиций, в том числе «ТО газового оборудования», А.М. Гербов обратил внимание на незаконность перевода в ОАО управляющей компании МУП «ЖКО» без проведения АУДИТА и отчёта перед гражданами. После выступления секретаря первичного отделения КПРФ Ломакина И.Г. был обсужден проект Резолюции митинга. В принятой единогласно Резолюции митингующие потребовали покончить с либеральными реформами, ведущими к разрушению государства, дальнейшему обнищанию трудящихся масс, восстановить пенсионный возраст в 60 лет для мужчин, в 55 лет для женщин, восстановить право граждан избирать глав городов и других населённых пунктов прямым голосованием, прекратить наконец преследование П.Н. Грудинина. Мандат депутата Ж.И. Алферова только Грудинину.

Митинги в Королёве
Митинги в Королёве
Митинги в Королёве
Митинги в Королёве

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда