Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире

Пресс-служба Каширского ГК КПРФ

Председатель Комитета по местному самоуправлению, Секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел прием граждан в Кашире.

Вместе с депутатом в приеме граждан принимали участие: первый секретарь Каширского ГК КПРФ, помощник депутата Госдумы - Председателя комитета ГД В.И. Кашина - Юрий Волконитин, а также Председатель Каширского городского отделения ООО «Дети войны», помощник депутата Мособлдумы Владимир Петров.

Пришедшие на встречу с депутатом жители Каширы жаловались на отсутствие средств на приобретение предметов первой необходимости, лекарств, непомерный рост тарифов ЖКХ, сборов за вывоз мусора, и капитальный ремонт. После оплаты коммунальных платежей, налогов и сборов денег зачастую не хватает даже на продукты питания. Обратившиеся к депутату жители отмечали, что цены растут, а пенсии и зарплаты не поспевают за их ростом и доходы катастрофически падают. К тому же, найти работу практически невозможно, да еще идут сокращения.

На приём к депутату пришли работники управляющей компании: уборщицы, дворники и лифтеры. Они сообщили о предстоящем увольнении. Около 200 работников ЖКХ, а они - все местные жители, многие из них работают в этой сфере недавно. Причем, им предлагают уволиться добровольно. Сокращение дворников, уборщиц, слесарей и лифтеров может привести к безработице уволенных людей, а также к беспорядку дворовых территорий и подъездов жилых домов: захламлению и грязи, авариям. Руководство управляющей компании намеревается пригласить по аутсорсингу стороннюю организацию для выполнения работ. (Аутсо́рсинг - передача организацией, на основании договора, определенных видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области).

На практике – это гости из ближнего зарубежья. Понятно, что для управляющей кампании труд мигрантов более дешевый, только вот, куда деваться местным жителям и, где искать работу - бизнесменов не интересует. Александр Анатольевич обязался взять сложившуюся ситуацию с увольнением работников ЖКХ под контроль: «Абсолютно циничная ситуация - выбрасывать на улицу местных жителей, ради так называемой оптимизации. Это - недопустимо! Буду настаивать на проверке деятельности этих управляющих кампаний».

Зинаида Васильевна Попова пожаловалась депутату на бездушие чиновников, которые не только не помогают, а превращают жизнь людей в кошмар. У нее сын - инвалид первой группы, колясочник, Зинаида Васильевна ухаживает за ним уже 17 лет. Пенсий её и сына не хватает на необходимые товары. Соцзащита отказывается Зинаиду Васильевну оформить сиделкой по уходу за сыном и рекомендует постороннего человека. Около дома, где они с сыном проживают, прорвало трубу водоснабжения. После настойчивых обращений граждан, трубу отремонтировали, но не благоустроили территорию: мол, делайте сами. Инвалиду первой группы пришлось потратить всю свою пенсию на благоустройство. Зинаиде Васильевне пришёл удивительный ответ из администрации, что по её обращению произведены работы по благоустройству. Получается семья инвалида своими силами и средствами выполнила работу, оставшись без лекарств, а чиновники рапортуют.

Сергей Васильевич Журавлев обратился к депутату по вопросу улучшения экологической ситуации на улице Западной. Он добивается прекращения канализационного сброса в овраг, который находится рядом с жилыми домами.

Многие, пришедшие на встречу с депутатом жители округа, просили оказать помощь в обеспечении жизненно необходимыми лекарствами.

Александр Наумов пообещал сделать все возможное для решения поставленных жителями проблем.

Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире
Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире
Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире
Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире
Депутат Мособлдумы Александр Наумов провел прием граждан в Кашире

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда