Ломать – не строить!

Дарья Малышева, жительница г.о. Королёв

В 2018 году в городе Королев по решению администрации были снесены два детских сада – «Белочка» и «Светлячок».

На их месте строят новые детские сады большей вместимости. Казалось бы, за этим стоит проявление заботы о детях, но, как мы увидим дальше, это решение не имеет никакого отношения ни к детям, ни к заботе о них. Благополучие детей - это не то, что волнует администрацию города Королева.

Данные сады были не новые и имели ряд проблем, но не требовали сноса. Ни трещин, ни течей, ни гнилых перекрытий в этих садах не было. Прочные кирпичные здания могли бы простоять еще не один десяток лет.

Но есть в нашем городе детский сад, который действительно нуждается в реконструкции и имеет действительно серьезную проблему. Проблему в виде трещины в стене от самой крыши до фундамента, из-за которой, не функционирует целое крыло. Раньше здесь были детские спальни. Эту проблему предпочитают не замечать с 2013 года. 6 лет обращений, жалоб, просьб в администрацию и скитания по разным инстанциям результата не дали. Ни ремонта, ни реконструкции, ни сноса - не предполагается.

Родители потеряли всякую надежду и мечтают, чтобы их дети уже выпустились, а воспитатели шепотом предупреждают: «Лучше не писать никуда, есть вероятность, что сад могут закрыть».

Только никакого закрытия ждать не приходится. В детский сад №22 «Колокольчик» полным ходом идет набор детей на новый учебный год. Чем же вызвано нежелание администрации города решать эту проблему? Возможно, в городском бюджете нет денег? Ан нет, ведь 380 млн. рублей администрация нашла на строительство двух садов, взамен снесенных.

К слову сказать, детский сад «Белочка» входил в архитектурный ансамбль, созданный заслуженным архитектором России Любовью Петровной Гулецкой, был его сердцем. Детский сад имел два этажа, под зданием был прочный ленточный фундамент и бомбоубежище. Стены из белого кирпича более 70 см толщиной. С деревянных перекрытий, несущих балок и стропил конька крыши после сноса активисты брали спилы, которые показали, что дерево было сухим, плотным, прочным. В 2013 году в здании были полностью заменены кровля, трубы в подвале, установлены пластиковые окна. Детский сад «Белочка» прослужил детям верой и правдой больше 70 лет, и при должном уходе смог бы простоять еще столько же.

190 млн. рублей администрация нашла на уничтожение добротного детского сада и строительство современной коробки на скорую руку, но ни копейки уже 6 лет не может выделить на ремонт детского сада, который разваливается сам.

Нашла администрация деньги и на реконструкцию Акуловского водоканала, которая, как показал опрос, жителям города не нужна. А также на реконструкцию центральной площади и парка. Это и понятно, ведь и площадь, и парк, и канал – лицо города и выступает своеобразным красивым фасадом. А, как часто бывает, за красивым фасадом скрывается совсем нелицеприятная действительность.

Особой цинизм ситуации в том, что Комитет образования города Королев занимает здание детского сада.

Детский сад предназначен для детей, а не для чиновников, которые, сидя в своих креслах, не замечают проблем, решением которых они должны заниматься.

Ломать – не строить!
Ломать – не строить!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда