Наши ветераны всегда в строю

Е.А. Добровольский, Первый секретарь Красногорского ГК КПРФ, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск

Трифонов Владимир Сергеевич родился 23 апреля 1934 года в г. Воскресенске Московской области. Получил высшее образование в Московском машиностроительном институте.

Вся трудовая деятельность Трифонова Владимира Сергеевича связана с машиностроительной отраслью. В 1954 году Владимир Сергеевич начал свой трудовой путь в г. Воскресенске на заводе «Машиностроитель». С 1967 года работает в акционерном обществе «Бецема», где прошел путь от начальника цеха до генерального директора. В настоящее время является советником генерального директора ЗАО «Бецема».

Под его непосредственным руководством на предприятии была проведена реконструкция и модернизация производственных площадей, оснащение новым оборудованием, была внедрена новая автоматизированная система управления производством. Приобретено уникальное покрасочное оборудование, что позволило значительно улучшить экологическую ситуацию в городе и одновременно решить проблему выпуска изделий с высококачественным лакокрасочным покрытием; уникальное прессовое оборудование, что значительно повысило технологические возможности завода.

В рамках модернизации производства на приобретение нового оборудования было потрачено около 30 миллионов рублей, на строительство и реконструкцию производственных площадей - 20 миллионов рублей, на ремонт производственных и служебных помещений - 17 миллионов рублей. Под его руководством на предприятии внедрена сборка самосвалов с учетом требований системы Lean Produktion, что позволило снизить трудоемкость на 18% и обеспечить пропускную способность до 2000 машин в год.

В результате производительность труда повысилась на 12%, объем выпускаемой продукции – 52%, средняя заработная плата выросла на 35% .

Трифонов В.С. являлся руководителем группы по испытанию и производству новых моделей транспортных средств многофункционального назначения, разработка и изготовление которых включены в долгосрочную многоцелевую программу «Дороги Подмосковья». Это - навесной снегопогрузчик СП-010, самосвал с донной разгрузкой БЦМ-262 и перегружатель асфальта БЦМ-261. Экономический эффект от использования этих машин был достигнут за счет снижения затрат на эксплуатацию, повышения качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. Практическая ценность вышеуказанных машин состоит в надежности конструкций, способных работать при экстремальных температурных режимах и в простоте обслуживания.

В результате проведенных под руководством Трифонова В.С. мероприятий по модернизации предприятия, ЗАО «Бецема» в настоящее время является эффективно работающим машиностроительным предприятием. Выпускаемая предприятием продукция соответствует мировым образцам, что подтверждено дипломами и грамотами выставок, в том числе и международных: диплом о награждении в номинации «Доверия потребителей» - за производство и продвижение на Российском рынке техники, 2009 год, Почетная грамота Министерства промышленности, науки технологий Российской Федерации - за большой вклад в развитие отечественного строительного и дорожного машиностроения, 2009 год, диплом «Цемент. Бетон». Сухие смеси.-2012»- за активное участие в Международном строительном форуме, диплом 4-ой международной специализированной выставки-форума «Дорога», 2013 год и другие.

При активном участии Трифонова В.С. были спроектированы и запущены в производство следующие современные виды техники: самосвальный полуприцеп БЦМ-123Ф (ФОРМАТ), автопоезд для перевозки зерна (семечек) в составе автомобиля вместимостью 35м3 (БЦМ-194.2) и прицепа вместимостью 25м3 (БЦМ-195.2,), термос - миксер БЦМ-186, щебнераспределитель БЦМ-70.1 для поверхностной обработки дорожного полотна черным щебнем, что позволило расширить номенклатуру изделий по дорожной тематике.

За развитие отечественного машиностроения Трифонов В.С. в 2012 году был удостоен премии Российского Союза товаропроизводителей имени Косыгина А.Н.

Трифонов В.С. проводит целенаправленную и последовательную политику не только в отношении развития производства, расширения рынка сбыта продукции, но и в социальной сфере. Им была разработана и утверждена Советом директоров программа благотворительной помощи и социальной поддержки работников. В рамках этой программы систематически оказывается благотворительная помощь союзу многодетных, ветеранам ВОВ, городскому Совету ветеранов; храмам района и области. В результате финансирования заводом строительства жилого дома, переселены из ветхого жилья в благоустроенные квартиры более 200 семей.

Руководство предприятия оказывает финансовую поддержку молодым семьям, а ветеранам, вышедшим на пенсию, ежемесячно выплачивается материальная помощь. Все желающие получают льготные путевки в санатории и профилактории, дети сотрудников обеспечиваются льготными путевками в оздоровительные лагеря.

За большой личный вклад в развитие отечественного машиностроения и благотворительную помощь Трифонов В.С. награжден медалями «За доблестный труд», «В память 850 - летия Москвы», орденом русской православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского» 3 степени.

На протяжение своей деятельности Трифонов Владимир Сергеевич занимал активную жизненную позицию. Во время запрета партии КПСС, принимал все возможные меры для сохранения партийной организации предприятия. После возрождения коммунистической партии РФ, Трифонов Владимир Сергеевич создал первичное партийное отделение в мкр. Южный г. Красногорска. Трифонову Владимиру Сергеевичу за заслуги перед городом Красногорск в 1995 году было присвоено звание «Почетный гражданин города».

1 августа 2018 года исполнилось 60 лет пребывания Владимира Сергеевича в рядах Коммунистической партии. Партия по достоинству оценила партийную деятельность Трифонова В.С., наградив его высшими орденами: «За заслуги перед партией», «Партийная доблесть» и целым рядом памятных медалей. В настоящее время Владимир Сергеевич проживает и трудится на родном производстве в г. Красногорск Московской области.

Коммунисты городского округа Красногорск поздравляют Владимира Сергеевича с юбилеем, желают крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Ленинский субботник от настоящего коммуниста
Встретить день рождения Вождя мирового пролетариата ратным подвигом - закон для коммунистов.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда