Прочь, буржуазная бюрократия, от святыни Бессмертного полка!

Д. Трошин, Секретарь Ивантеевского первичного отделения КПРФ; А. Командриков, коммунист из г. Ивантеевка

Общеизвестно, что традиция выходить на марш в день Победы 9 мая с портретами родных, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне, в том числе и на трудовом фронте, возникла как сугубо народная инициатива в Томске в 2011 году, где позже был создан штаб движения и организована некоммерческая негосударственная организация «Бессмертный полк».

Во всяком случае это мнение разделяет общество, и опровержения этому неизвестны. Идея стремительно овладела массами. Вот уже несколько лет практически во всех населенных пунктах России и даже во многих городах мира миллионы людей выходят на марш «Бессмертного полка». Были в этих колоннах и мы. Незабываемое впечатление сплочения людей в Народ, чувство единения в почтении и благодарности к предкам-героям, в осознании органической сопричастности своего Я к истории своего народа. Людей в составе колонн «Бессмертного полка» переполняет комплекс чувств, которые в конечном итоге выплавляются в ощущение народного самосознания, самоуважения, готовности быть достойными своей истории, героических свершений и целей отцов, дедов и прадедов.

Видимо, это - быть народом, а не совокупностью жителей, не электоратом - не на шутку встревожило власть. Народ всегда сильней, мудрей любых гениев, любой элиты. Он, несмотря ни на какие суховеи, чтит свою культурную традицию, потому что сам выкристаллизовывает её в своём быте, в своих свершениях. Народ чувствует правду, осознаёт её, часто не сразу, но осознаёт обязательно. Народ ощущает, пусть пока не ясно, свои стремления к справедливому будущему людей-братьев, а конкурентов, будущему творцов, а не потребителей и наёмных работников транснациональных и российских капиталистов. Неспроста же подавляющая часть наших соотечественников оценила деятельность и личность И.В. Сталина положительно. Придёт время, будет реабилитирован и Л.П. Берия.

Чтобы на всякий случай обуздать народное движение и использовать его в антинародных целях декоммунизации и десоветизации, российские власти создали в 2015 году подконтрольную себе организацию «Бессмертный полк России». Главным исполнителем этой затеи был назначен Николай Земцов. Пользуясь, как всегда, административным ресурсом, путинские чиновники и другие верные слуги буржуазной власти фактически подменили народное движение «Бессмертный полк» на провластную политическую акцию, призванную показать единение Путина с народом. К слову, списки тех, кто будет идти в шеренгах недалеко от Путина, составляются по разнарядке и больше месяца изучаются и фильтруются спецслужбами.

После завершения организационной части проекта - перехват «Бессмертного полка» - началась работа по десоветизации и декоммунизации истории и Победы. На красной звезде заменяется серп и молот на Георгия Победоносца, гвардейская ленточка - на георгиевскую, со Знамени Победы удаляются советские символы и надписи и т. д. А в этом году дошло до того, что, по широко распространившейся информации, организаторы движения запрещают нести портреты руководителей Советского государства, Маршалов Победы, красные знамёна. Может быть и на портретах дедов от нас потребуют вырезать или закрасить красные звезды, серпы и молоты, ордена Ленина? Кто и на каком основании смеет запретить нам носить в руках портреты руководителей СССР, флаг СССР, за сохранение которого мы проголосовали на референдуме в 1991 году, и продолжательницей (именно так, а не правоприемницей) которого является нынешняя Российская Федерации по международному праву? А кто и как будет нам в колонне доказывать, что Сталин, Василевский, Жуков, чьи портреты мы возьмем в руки, не являются нашими родственниками. А они, конечно, наши родственники независимо от результатов экспертизы ДНК, потому что они Наши, потому что мы с ними один народ. Сталин к нашим дедушкам и бабушкам летом 41-го обратился: «братья и сестры».

Нельзя допустить эту вакханалию глумления над Памятью, Честью и Надеждой народа. Да. И надеждой. Они смогли, построили, победили. Значит и мы сможем – наши павшие нас не оставят в беде. Если буржуазная компрадорская власть утащила у народа инициативу, то нужно вернуть её обратно.

Коммунисты из г. о. Ивантеевка предлагают сформировать народное движение «Советский бессметрный полк», в числе учредителей которого выступили бы все региональные отделения КПРФ и аффилированные с ними структуры, а также любой гражданин страны-продолжательницы СССР. Для реализации замысла в течение следующего года до 75-летия Великой Победы необходимо провести все необходимые организационные процедуры: разработка устава движения, его целей и задач, развернуть информационную кампанию в средствах массовой информации и социальных сетях, в том числе с разъяснением причин создания нового движения, организовать активное участие в движении всех партийных организаций и создание атрибутики (портретов, знамен и т. п.).

Отстоим историческую Правду о поколении Героев, о социалистическом Отечестве!

Прочь, буржуазная бюрократия, от святыни Бессмертного полка!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда