В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС

Пресс-служба Раменского РК КПРФ

26 апреля, в городе Бронницы состоялись мероприятия, посвященные 33-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Событию, которое изменило взгляд на мирный атом и дало понять, как хрупок наш мир.

Бронницкую организацию ветеранов ликвидации последствий этой катастрофы можно смело назвать одной из лучших не только в Московской области, но и в Российской Федерации. Открытие музея, установка стеллы, проведение выставок, конкурсов, причем на территории не только области, но и во многих регионах РФ, вот далеко не полный перечень всей работы, которую проводят Бронницкие ветераны вместе со своим руководителем В.В. Подымахиным. Долгие годы Бронницкие чернобыльцы сотрудничают с фракцией КПРФ в Московской областной Думе. Даже предпринимались совместные попытки внести законодательную инициативу по предоставлению льгот детям семей ликвидаторов. Но, к сожалению, власть долгие годы остается глуха к такого рода инициативам. Ответ один: Нет денег! Это, конечно, верх цинизма, отвечать так людям, которые потеряли здоровье, а некоторые и отдали жизнь ради того, чтобы мы все жили, дыша чистым воздухом. Тем более дети, родившиеся в семьях выживших после аварии ликвидаторов, так или иначе имеют отклонения в здоровье. Администрация городского округа Бронницы, декларируя везде свое участие, тем не менее иногда производит действия прямо противоречащие своим заявлениям. Так, например, совсем недавно Бронницкую организацию ветеранов-чернобыльцев решением главы В.В. Неволина лишили помещения.

На мероприятии присутствовал бывший депутат Московской областной Думы V созыва, а ныне помощник депутата фракции КПРФ в Московской областной Думе А.А. Наумова, первый секретарь Раменского РК КПРФ О.В. Емельянов. Олег Владиславович поблагодарил их за беспримерный подвиг, вручил благодарственные письма, Почетные грамоты тем, кто и сейчас активно занимается работой по воспитанию молодежи в соответствии с принципами бескорыстного самоотверженного служения своей Родине. Пожелал им здоровья, успеха и долгих лет жизни. Заверил, что и впредь фракция КПРФ Московской областной Думы будет помогать героям-чернобыльцам в их работе по патриотическому воспитанию молодежи.

В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС
В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС
В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС
В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС
В Бронницах прошли мероприятия, посвящённые 33-й годовщине аварии на ЧАЭС

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

С бойцами до самого конца, до самой Победы!
Очередную гуманитарную помощь команда волонтеров «Трубино своих поддержит», во главе коммунистом Щёлковского ГК КПРФ Ириной Шоминой, отправила бойцам на передовую.

Заседание Химкинского ГК КПРФ
Были рассмотрены итоги прошедшего первого этапа 50-й отчетно-выборной конференции МООПП КПРФ, составлен план о предстоящих мероприятиях отделения.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Состоялось заседание фракции КПРФ и 105-е пленарное заседание Мособлдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда