Коломна первомайская

Пресс-служба Коломенского ГК КПРФ

26 апреля в Коломне состоялся традиционный траурный митинг у памятника участникам испытаний атомного оружия и ликвидации Чернобыльской аварии. С приветственным словом перед собравшимися выступил В.П. Куликов - депутат Совета депутатов Коломенского г.о., руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов.

1 Мая в Коломне на площади Двух революций, около памятника В.И. Ленину коммунисты провели агитпикет с раздачей газет «Подмосковная правда», «Советская Коломна», отвечали на вопросы, рассказали об истории Первомая в преддверии его 130-летия.

В частности, главный редактор «Советской Коломны», историк по образованию, поделился с собравшимися своим мнением о проблемах международного рабочего движения.

«Буржуазии, - сказал он, - с помощью лидеров 2-го Интернационала в начале ХХ века удалось внести раскол в ряды борющегося за свои права мирового рабочего класса. Они, лидеры парламентских фракций стран Европы и видные руководители соцпартий, проголосовали за военные расходы и помогли тем самым буржуазным политикам развязать и четыре года вести Первую мировую войну. Тем самым они нарушили решение Базельского, 1912 года, решение Конгресса 2-го Интернационала о превращении войны империалистической в войну гражданскую. Единственная партия, которая осталась верна пролетарскому интернационализму – это партия большевиков и группа «Спартак» в германской СДРП во главе с Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург.

Если бы не крах 2-го Интернационала, история ХХ века могла бы стать менее трагичной. А так рабочие стран мира весь век убивали друг друга, а немецкий рабочий класс в своём большинстве поддержал Гитлера и в форме немецкого Вермахта зверствовал на оккупированной территории Европы, но в особенности в СССР.

Так что 1 Мая мы отмечаем, как день солидарности сознательного и организованного рабочего класса, исторической миссией которого является быть авангардом всех трудящихся, чтобы просветить их, организовать и повести за собой.

В России шмаковские профсоюзы помогают «Единой России» держать под своим влиянием большую часть рабочего класса страны. Сегодня они вместе вывели на Красную площадь в Москве десятки тысяч обманутых граждан с просьбами об уступках со стороны буржуазии. Но свободу не выпрашивают, её завоевывают.

Наша обязанность перехватить руководство профсоюзами – самыми массовыми организациями России и Коломны, и повести их за собой в борьбе за возвращение Советской власти. Другого пути спасения народа и государства не существует.

Нас мало, но мы организованный и сознательный авангард трудящихся. Будем упорны, мужественны и умны – добьёмся цели: вернем Россию на путь социализма.

Так будет.

Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская
Коломна первомайская

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.


Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2444.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда