Михаил Авдеев: Электробусы завоевывают Москву и Подмосковье

Пресс-служба Михаила Авдеева

Комитет Госдумы по транспорту и строительству 22 мая провел выездное заседание в Центральном филиале ГУП «Мосгортранс».  Депутаты профильного Комитета «в полевых условиях» знакомились с инновационными решениями, прорывными технологиями и локализацией производства электробусов в столичном регионе.

 

Депутаты проехали от здания Государственной Думы на Охотном ряду до Мосгортранса и обратно на двух различных моделях электробусов (ПАО «КАМАЗ» и «Группа-ГАЗ»), их ознакомили с процессом зарядки электробуса и с экспозицией наземного городского пассажирского транспорта Москвы.

Как рассказал первый заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Михаил Авдеев, на совещании по развитию электробусов депутатов ознакомили с системой организации контроля за общественным транспортом столицы, рассказали о перспективах его развития. «Сама поездка в электробусе была очень комфортной – большой салон, климат-контроль, возможность подзарядить телефон, бесплатный Wi-Fi, удобное место водителя. Мы должны заботиться об экологии города, отказываться от дизельных автобусов, которые загрязняют воздух. В Москве каждый глоток свежего воздуха на вес золота. Мосгортранс обслуживает 800 маршрутов наземного транспорта. Каждый день ими пользуются более 5,5 млн пассажиров. Ежедневно на линиях работают 6,5 тыс. автобусов, трамваев, троллейбусов и электробусов. Только применение новых экологичных видов транспорта и продуманная организация транспортного движения спасут столицу от смога и загазованности. Электробусы - наше настоящее и будущее. Москва стала первой среди европейских городов по количеству электробусов – сегодня в столице работают уже 100 таких машин. Знаю, что и в Подмосковье меняют автобусный парк, отдавая приоритет отечественным электробусам, тем более, что производители КАМАЗ и ГАЗ отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет. Московская область – «легкие» мегаполиса, и улучшение экологической обстановки на трассах и дорогах Подмосковья положительно скажется и на Москве. Новые транспортные средства низкополые, удобные для людей с ограниченными физическими возможностями, оборудованы системой кондиционирования салона, оснащены системами видеонаблюдения и спутниковой навигации. Так что, хотим дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами – должны развивать экологичный и безопасный электротранспорт»,- заключил депутат.

Михаил Авдеев: Электробусы завоевывают Москву и Подмосковье
Михаил Авдеев: Электробусы завоевывают Москву и Подмосковье
Михаил Авдеев: Электробусы завоевывают Москву и Подмосковье

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Александр Наумов: «Наша задача создать доступные условия для жителей Московской области для систематических занятий зимними видами спорта»
По инициативе фракции КПРФ в Мособлдуме, на базе спортивного комплекса «Сорочаны» проведено расширенное совещание на тему: «О перспективах развития доступного и массового горнолыжного спорта в Московской области».

Коммунисты Долгопрудного отметили День Советской Армии и Военно-Морского Флота!
С победными Красными Знаменами долгопрудненские коммунисты прошествовали по городу и возложили цветы к памятнику «Скорбящая Мать».

Электростальские коммунисты отметили День Красной Армии и Военно-Морского Флота
Коммунисты Электростали провели торжественный концерт, посвященный очередному Дню рождения Красной Армии.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Помощь КПРФ. Гуманитарные конвои

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда