Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»

Валентина Ковалёва

Представители региональных организаций «Дети войны» Московской области, Москвы и ряда областей Центрального Федерального округа России по инициативе КПРФ и лично Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, были приглашены 20 мая в оздоровительный комплекс «Снегири». Эти встречи проходят под лозунгом: «Дети войны - дети Победы!».

Дети войны сюда приезжают на 4 дня. Их обследуют врачи, назначают процедуры, лечат, диагностируют. В свободное время желающие ездят на экскурсии, а по вечерам собираются в гостиной, чтобы послушать концерт, посмотреть фильм или стать участниками развлекательной программы.

КПРФ добивается, чтобы был принят федеральный закон «О детях войны», и это героическое поколение было окружено заботой государства. Они это заслужили своим героическим подвигом в годы Великой Отечественной войны и последующие годы, когда восстанавливали из руин Советское государство.

Делегация Московской области состояла из 50 представителей поколения детей войны. Ветераны были окружены заботой комсомольцев, которые помогали им весь период пребывания в санатории.

Вечером, 20 мая, состоялся праздничный ужин посвящённый этому героическому поколению. Перед участниками мероприятия выступили депутат Государственной Думы, Председатель Общественной организации России  «Дети войны» - Н.В. Арефьев и депутат Московской областной Думы, Председатель Московской областной организации «Дети войны» - А.А. Наумов. Они поздравили собравшихся с Днем Победы 9 мая и с Днем Пионерии. Пожелали хорошего отдыха и настроения.

Николай Васильевич Арефьев в своем выступлении проинформировал собравшихся о работе КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе по принятию Федерального закона «О детях войны». Он сообщил, что подготовлен очередной проект закона и фракция КПРФ будет добиваться его принятия. В субъектах принимаются региональные законы, поколение детей войны ждёт от правительства и депутатов Госдумы признания статуса поколения пережившего самую страшную в истории человечества войну. Правление Общероссийской организации «Дети войны» собирает воспоминания для книги о поколении, опалённом войной.

Александр Анатольевич Наумов отметил роль поколения детей войны в патриотическом воспитании молодёжи. Так как, к сожалению, ветераны Великой Отечественной войны уходят, единственными свидетелями подвига Советского народа в Великой Отечественной войне остаются «Дети войны», которые вместе со взрослыми противостояли фашистам на фронтах и в партизанских отрядах, ковали Победу в тылу. В Подмосковье выпущено 19 книг-сборников с воспоминаниями детей войны. Александр Анатольевич подчеркнул, что подмосковные коммунисты будут добиваться принятия областного закона «О детях войны». Будет продолжена работа по увековечиванию подвига этого героического поколения, изданию книг и установки памятников в городах Подмосковья.

Руководитель организации «Дети войны» Ленинского района Московской области В.Т. Безбожный презентовал собравшимся очередную, двадцатую, книгу воспоминаний, изданную в Подмосковье.

Были выступления артистов, затем желающие фотографировались.

21 мая была экскурсия к Мемориалу «Защитникам Москвы», возложение цветов к Вечному огню и посещение Ленино-Снегиревского Музея. В музее представлена большая коллекция экспонатов. После обеда была встреча с Николаем Васильевичем Арефьевым. Он рассказал о работе в Госдуме. О выступлении Э. Набиулиной. Что в ближайшее время ничего существенного в экономике не произойдет, хотя, по ее словам, идет экономический рост в 1,5%. А инфляция и как с ней бороться? Нужен потребительский спрос. А денег нет и, естественно, покупательская способность падает. Сельское хозяйство так же в упадке.

Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, рост цен на продукты. Все это приводит к обнищанию населения и, тем более, пожилых людей.

Затем были выступления председателей «Дети войны» региональных отделений и обмен мнениями.

22 мая для ветеранов было устроено уличное гулянье «Гуляй Россия» с участием фольклорной группы «Ярмарка». Костер и угощение от комплекса на площадке «Подмосковные вечера».

Затем обед, оздоровительные процедуры, ужин и вечер отдыха «Играй гармонь», на котором звучали Советские песни, композиции военных лет, которые пели все.

23 мая, после завтрака, прошло посещение Ново-Иерусалимского монастыря.

«Дети войны» очень благодарны за радушный прием, за предоставленный отдых, посещение и консультации врачей.

Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»
Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»
Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»
Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»
Поколение детей войны по приглашению КПРФ побывало в Подмосковных «Снегирях»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда