Этот праздник, со слезами на глазах

А. Распопов

Как говорится, если праздника нет, его надо придумать. С особой помпой 24, 25, 26 мая в городе Воинской славы отмечали новый праздник День городского округа.

Воистину диву даёшься, откуда у них столько денег! Придумано всё было замечательно, но не оригинально. Палатки установленные у окружного дворца культуры, ломились от товаров и закусок, непонятно почему, как на день Победы, была очередной раз выставлена боевая техника Кантемировской дивизии.

Складывается впечатление, что если в Советское время на таких праздниках было принято не только баловать себя пивом и шашлыками, но и показывать трудовые достижения работников местной промышленности и сельского хозяйства, то в славное демократическое время Наро -Фоминск хвастался успехами своих спортсменов, певцов, танцоров, и боевой техникой, как будто её изготовили местные умельцы.

Но как - то незаметно организаторы сумели внедрить в программу и политическую начинку, которую наши патриоты из Единой России обзывают столь привычным для русского уха словом «преймериз», который 26 мая состоялся в Д.К «Созвездие». По сообщению местных СМИ, народ прямо таки пёр выбирать из трёх достойных, самого наидостойнейшего Единоросса, взамен бывшего депутата, ушедшего на заслуженное повышение. Правда на момент написания статьи все мои попытки узнать фамилию победителя, окончились провалом, наверно всё ещё голоса подсчитывают… Воистину праздник демократии.

Однако местные члены Единой России и чиновники слишком увлеклись праздниками и демократией, о чём весьма несвоевременно напомнила природа.

Представьте себе картину на шикарной, только что оформленной Набережной, где только и надо плясать и веселится, собирается толпа полутрезвого народа, стоит невыносимая вонь и к верху пузом плавает рыба. Уж не знаю чем её ошарашили, толи салютом, а может очистными? 29 мая 2019 г. уже после славного юбилея мы посетили предполагаемое место экологической катастрофы очистные на месте, вода из трубы, что проложена от них, бежит исправно, аж пенится, диспетчер с Водоканала, как и положено не в курсе, что они там в реку с 24 по 29 сбрасывают.

Вообще-то с природой местные чиновники не очень дружат. Любят, по указанию с Красногорска, выгонять подвластный им электорат на субботники по посадке деревьев, да только как едешь на автобусе из Наро - Фоминска в сторону поселения Архангельское и справа и слева то и дело одни стволы поваленные, лесники как то не очень стараются лес от валежника очищать и вывозить.

На последних местных выборах коммунисты округа в свою программу записали, что надо коммуникации восстанавливать, но правящее руководство из Единой России, под руководством специалистов из Италии предпочли обустраивать территорию бывшего Шёлкового комбината элитным жилищным комплексом «Воскресенский». Так что в апреле и в мае второй месяц подряд аварии на системе водоотведения.

Это ещё и потому, что главные усилия в экологии направили на строительство в 8 километрах от «Воскресенского» мусоросжигательного завода в Могутово. Как несознательный народ считает, лес загубили, воду отравили, теперь на очереди воздух диоксином разбавить. Так что зря так они своему «Воскресенскому радуются, впору когти рвать в Швейцарию, за двойным гражданством, на вторую родину строителя МСЗ.

Этот праздник, со слезами на глазах

Этот праздник, со слезами на глазах

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
8 Марта – и вновь продолжается бой?
Сам праздник из Международного женского дня превратился в современной России в праздник весны и красоты.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.


Ирина (3 июня 2019 23:08) ^
То что воняет в Наро-Фоминске все унюхали и увидели, а то что в деревне Афанасовке, что в 2км.от от неё мсз строят, жители задыхаются от чистных сооружений бывшей Голубой норки, вонь стоит удушающая, дышать нечем, рыба в реке Березовке плавает дохлая также, куда только не писали но ничего не меняется, чинушам пофиг, пилят наверное местный бюджет а до народа дела нет.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда