Первый выпуск

Светлана Грищенкова

Первые сертификаты вручены участникам Школы политического просвещения.

В сентябре жителям Московской области вновь предстоят очередные выборы. Рейтинги власти, как показывают последние опросы общественного мнения, стремительно снижаются. И это вполне объяснимо. Падение уровня жизни большей части жителей России, снижение доходов, растущая безработица, особенно в молодежной среде, приносят разочарование и отсутствие надежды на счастливое будущее.

В этих условиях особое значение для любой партии приобретает работа по подготовке кандидатов для участия в выборной кампании.

Политическая борьба в современных условиях предъявляет особые требования к тем, кто решил стать защитником прав простых граждан, кто для себя поставил цель - бороться за место депутата в органы местного самоуправления.

Это хорошо понимают в Московском областном комитете КПРФ.

Именно поэтому бюро обкома приняло решение об открытии в апреле этого года областной Школы политического просвещения. Более 80 кандидатов от КПРФ получили предложение поучаствовать в обучении первой пилотной группы по программе: «Местное самоуправление и выборы: опыт, задачи, решения».

Программа включала рассмотрение нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение выборов, более предметное знакомство со структурой местного самоуправления, изучение принципов и методов работы местных советов, вопросы организации взаимодействия с властью, анализ многочисленных нарушений во время проведения предвыборной агитации, использования официальной властью административного ресурса, применение черных пиар-технологий, задачи наглядной агитации, формирование имиджа кандидата и другие.

«Передовая линия» борьбы сейчас - это каждый городской округ, каждый поселок Подмосковья.

Люди устали от лжи и очковтирательства, обмана и воровства отдельных местных чиновников, необоснованной роскоши представителей власти, демонстрирующих вседозволенность и самолюбование.

Подмосковье нуждается в истинных патриотах, готовых честно и профессионально работать на благо простых людей, во имя процветания малой Родины. И такие кандидаты у партии есть.

Именно с этой позиции местные партийные организации самым тщательным образом провели отбор кандидатов для серьезной борьбы в очень трудных условиях современной политической жизни.

Как показало обучение, абсолютное большинство слушателей Школы политпросвещения, имеют высокий уровень мотивации, навыки ведения дискуссии, высокий уровень стрессоустойчивости, необходимые коммуникативные и организаторские способности.

1 июня 53 участника образовательного процесса получили из рук куратора обучения, секретаря Московского обкома КПРФ, главного редактора газеты «Подмосковная правда» Сергея Сосунова сертификаты о прохождении учебы. Слушатели обучения готовы на деле участвовать в честной конкурентной борьбе за место в списке кандидатов в местные органы самоуправления.

Стоит отметить, что при газете «Подмосковная правда» открыт консультационный пункт для оказания практической помощи всем кандидатам от КПРФ.

Работа Школы политпросвещения продолжается. На повестке дня - обучения молодежного комсомольского актива и партийных идеологов.

Первый выпуск
Первый выпуск
Первый выпуск
Первый выпуск
Первый выпуск
Первый выпуск
Первый выпуск

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда