День защиты детей в Кашире

Пресс-служба Каширского ГК КПРФ

В преддверии Дня защиты детей в гости к учащимся Каширской коррекционной общеобразовательной школы-интерната приехали: помощник депутата Государственной Думы В.И. Кашина, Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Ю.С. Волконитин; Председатель ОО «Дети войны г.о. Кашира В.А.Петров, член правления ОО «Дети войны» В.В.Фадеева.

Сразу при входе в холл здания школы гости были поражены творениями учащихся: камин, сделанный руками детей создавал уютную атмосферу; в застекленных шкафах – искусные работы. Стены коридоров школы трех этажей оригинально украшали поделки из дерева и природных материалов. Е.Н. Пичугина – директор школы, пригласила гостей в зрительный зал, расписанный по сюжетам «Маленького принца» студентами Суриковского училища, где уже собрались учащиеся, их родители и педагоги.

Представив гостей, директор предоставила слово Ю.С. Волконитину. Он поздравил ребят с праздником, коротко рассказал историю 1 июня, и о том, что ежегодно в День пионерии 19 мая на Красной площади г. Москвы проходит прием в пионеры. В этом году более пяти тысяч подмосковных школьников были приняты в пионеры, и посетили Мавзолей В.И. Ленина. Как бывшую комсомолку Ю.С. Волконитин наградил Е.Н. Пичугину орденом «100 лет Ленинскому комсомолу», пообещав детям поспособствовать приобретению спортинвентаря для учащихся школы-интерната. Затем, собравшиеся в зале посморели великолепный концерт: поразил танец с тремя полотнищами, которые слились в триколор, энергичный танец ковбоев, также звучали песни.

Ведущая рассказала, что в этом году учащиеся школы-интерната принимали участие во множестве культурных конкурсов, в спортивных соревнованиях. За это их наградили дипломами за успехи в учебе, за участие в жизни школы, участие во Всероссийском конкурсе «Одаренные дети», в окружном конкурсе «Православное слово».

Затем состоялось награждение активных родителей, внесших свою лепту в жизнь школы. Родители – это первое звено в воспитании детей. Они помогали обустраивать немалую часть территории школы - 4,5 га, участвовалив творческой деятельности. От администрации школы, родители, среди которых много приемных, награждались благодарственными письмами от администрации школы.

В школе переплетаются знания и творчество. Дети рисуют, конструируют, поют, танцуют. Особая благодарность педагогам, которые в каждом ребенке находят искорку способностей и талантов. В школе работает 50 сотрудников, 25 из которых педагоги и люди, умудренные житейским опытом и молодежь, пришедшая после высших учебных заведений.

Выступил творческий коллектив – кукольный театр «Затейники», который в окружном конкурсе, посвященном Году театра, завоевал первое место. Юноши и девушки вокального ансамбля исполнили песню «Алые паруса», кстати, на сцене установлен парусник с алыми парусами, выполненные учащимися 7-8 классов с педагогом Л.Н. Лариной.

Закончена концертная программа и гостей приглашают на экскурсию по классам школы. Из 108 учащихся в школе обучаются 43 инвалида, 23 приемных ребенка, на ночь остаются 65 детей. Условия в школе комфортные и для учебы, и для отдыха. Есть класс индивидуальной лечебной физкультуры, класс психологической разгрузки, игровая по программе «Доступная среда». Много желающих заниматься цветоводством, и им предоставлена эта возможность. На территории есть спортивный городок, детская площадка, зона отдыха, где играют в настольные игры, прекрасная столовая, где питаются в две смены. По словам директора, после окончания школы, дети поступают на обучение в колледжи по понравившимся профессиям: маляр-штукатур, швея, лесник, портной. Директор говорит, что выпускники школы не бродяжничают, сами себе зарабатывают на жизнь. Поездка в школу была полезной. Гости привезли подарки детям.

День защиты детей в Кашире
День защиты детей в Кашире
День защиты детей в Кашире
День защиты детей в Кашире
День защиты детей в Кашире
День защиты детей в Кашире

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда