Владимир Кашин: Власть не должна мешать истинному волеизъявлению народа

Материал подготовила Евгения Наумова

Данную акцию мы проводим, исходя из того, что сейчас в России возвращаются лихие 90-е годы, которые отличались рейдерским захватом коллективов и народных хозяйств, промышленных предприятий. И особенно хозяйничала эта нечисть на землях, близких к центрам: федеральным и промышленным. Ленинский район Подмосковья, в частности, является той территорией, которая очень серьезно пострадала в те годы, как и все Подмосковье в целом.

Мы сегодня лишились больше 50% посевных площадей. Это – трагедия, когда земля, пролитая потом и кровью народа, сегодня не работает на продовольственную проблему и национальную безопасность страны. В Ленинском районе Московской области были уникальные хозяйства. Колхоз им. Горького, история которого берет начало в 1929 году. Главным направлением Колхоза являлось разведение крупного рогатого скота, производство молока, выращивание и заготовка кормов. А сейчас от него остались, как говорится, только рожки да ножки. И не только он попал под расправу. Из 15 больших и сильных хозяйств остался на сегодняшний день только Совхоз им. Ленина и хозяйство Всероссийского института садоводства и питомниководства. Я им руководил более 12 лет. Этот институт имеет мировую известность и большую историю, начало которой положило образование в 1930 году Московской плодово-ягодной опытной станции и создание позже на ее основе в 1960 году Научно-исследовательского зонального института садоводства нечерноземной полосы. Многие достижения отечественной селекции, биотехнологий и биохимии растений, механизации сельскохозяйственного производства, сельскохозяйственных машин и агрегатов являются результатом деятельности этого научно-исследовательского учреждения. Но и там сегодня осуществляется захват. Обращались к районной, областной власти, в Росреестр, в Прокуратуру – они как будто не слышат. И вдруг принимается решение, что на территориях, где находятся плодово-ягодные питомники лучших, выдающихся наших селекционеров организовать рейдерский захват 60 Га земли, а ведь это – государственные земли. Этого допустить нельзя! Уже и нападение на директора совершили, который обратился и в ФСБ, и в Прокуратуру. Подожгли у него гараж. Теперь он переживает за семью и детей, и внуков. Это хамство и беспредел мы должны остановить нашими акциями.

Совхоз им. Ленина – это маяк. Здесь самые высокие урожаи, выше, чем в Европе, в том числе и земляники. Не говоря уже о том, чего мало производится на территории страны: это и овощи, и молоко.

Сегодня мы приняли программу устойчивого развития сельских территорий. Примером служит Совхоз им. Ленина, именно там жизнь людей лучше, чем в городе. Посмотрите, какие там парки, больницы, детские сады и школы - в городе таких нет. Рейдеры задумали похоронить это мощное хозяйство. Через супругу директора они пытаются совершить эту подлую акцию. Это опасно тем, что такие варварские подходы будут повторяться в других местах. Вот наш Всероссийский институт садоводства и питомниководства, он находится рядом с Совхозом им. Ленина и там мы видим тоже самое.

Совсем недавно я приехал из Санкт-Петербурга. Там в Ленинградской области мы проводили Всероссийскую выставку. Мы собрали много народа со всех уголков России. Были показаны научные достижения, в том числе в садоводстве. По производству зерно-бобовых, кормовых культур, картофеля идет динамика, возрождение в среднем, если говорить о показателях России.

Вчера в Государственной Думе ФС РФ мы внесли закон, все руководители фракций, который пролежал в застенках бюджетного комитета целых два года. Хорошо, что удалось пробить эту ситуацию. Снижение НДС до 10% по самым нужным культурам и, где у нас нет импортозамещения. Нам нужно производить 14,7 млн. фруктов, а мы производим только три. Наконец-то Правительство пообещало этот закон подписать и дать положительный отзыв.

В Санкт-Петербурге мы столкнулись с варварскими делами – это нападение на кандидатов от КПРФ в местные органы власти. Это происходит и в Подмосковье, и в других регионах. Взять тот же Серпухов. 450 человек состоит в партийной организации – это крупнейшая партийная организация. Снимают лучших проходных наших депутатов, руководителей поселковых территорий. Это безобразие тоже нужно останавливать.

В России снова начинает наращиваться нищета, налоги задавили всех наших граждан. В первую очередь от этого страдают рабочие, крестьяне, ученые. Эту беду тоже нужно останавливать. Мы видим, как кучка олигархов обогащается в этих условиях, а государство, в лице Правительства, ничего не хочет делать на этом направлении. Мы через программу КПРФ уже показали, как нужно действовать, относясь по настоящему к сельскому хозяйству, к промышленности, к человеку труда, как нужно защищать его труд. Ведь величие России всегда измерялось обычными мозолистыми руками рабочего человека и мозгами наших ученых. А сейчас об этом заботы нет. Мы на всех наших протестных акциях говорим об этом. Мы говорим о необходимости изменения курса на созидание и величие, на изменение олигархии и капитализма на социальный курс. Этот курс показал и в Советском Союзе, и сегодня в Китае, и во Вьетнаме, как нужно действовать. На днях лидера КПРФ Г.А. Зюганова наградили Высшим орденом Вьетнама. Руководитель Вьетнама говорил, что 7-8% у них каждый год идет прирост валовой продукции. А мы топчемся вокруг одного процесса – ошибочного эксперимента.

Впереди всех наших начинаний в первую очередь стоит экономический блок. Мы уже не раз говорили, что деньги, которые сегодня зарабатывает наш народ, получая недостойную зарплату, не имея рабочих мест, складываются в кубышку олигархам или вывозятся за рубеж. А это тупиковый путь!

На наших акциях, принимая соответствующие резолюции, мы обсудим этот курс, потребуем соответствующие изменения и призовем наши трудовые коллективы действовать более уверенно и системно, помогая друг другу, возрождая чувство локтя и чувство братства человека труда. Только так мы сможем спастись от этой власти, которая ненавидит свой народ, потому что, говоря одно, и не выполняя указы президента, эти люди имеют министерские портфели, так поступают только те, кто не любит Россию. Эти люди – безответственные и не должны работать в Правительстве. Поэтому мы говорим еще раз, что нам нужно народное Правительство, которое возродит нашу экономику, промышленность и сельское хозяйство, науку. Наша программа соответствует этим посланиям и должна сегодня воплощаться в жизнь самым оперативным образом.

Хочу сказать всем слова благодарности, призвать к решительной борьбе. В сентябре все сделать для того, чтобы депутаты-коммунисты от местного Совета до республиканских выборов представили достойно нашу партию и программу КПРФ. Власть не должна мешать истинному волеизъявлению народа. Это иначе высшая степень преступности. Мы за Россию, за ее процветание, за трудовой народ – крестьянство, рабочего человека, человека науки, военных. За всех тех, на ком держится величие нашей Державы! С нашими мероприятиями, с Протестом, который должен помочь встать России на ноги! Ура, товарищи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда