Александр Наумов: отстоим «Совхоз им. Ленина»!

Евгения Наумова

Атаки на «Совхоз им. Ленина» идут с разных сторон. Так Московская областная Дума, 4 июля, голосами депутатов Единороссов ликвидировала Ленинский муниципальный район, последний остававшийся район Подмосковья. На территории Ленинского района образован Ленинский городской округ. В состав Ленинского района входит знаменитое на всю Россию, и за пределами нашей державы, сельское поселение «Совхоз им. Ленина», в котором создана территория социального оптимизма.

На средства сельхозпредприятия ЗАО «Совхоз им. Ленина», которым руководит Павел Грудинин, построены лучшая в России и Европе школа, детские сады, изумительные сказочные парки, чудесные пруды, медицинские учреждения и многое другое. Это удивительное место - воплощение мечты и надежды многих наших граждан. Власть предержащим давно не даёт покоя существование поселения и хозяйства «Совхоз им. Ленина», в которых всё создано для счастливой жизни людей. В поселении люди живут так, как должен жить каждый гражданин нашей страны. В хозяйстве, работники получают достойную зарплату, им предоставляются новые квартиры. В «Совхозе им. Ленина» окружены заботой дети, женщины и старики. Всем предоставлена возможность для отдыха, занятия спортом и творчеством.

Так вот, областным законом был прекращён статус сельского поселения Совхоз им. Ленина и органов местного самоуправления поселения. Законом, как ластиком, пытаются стереть Совхоз. Ничего у них не выйдет!

Власть предержащим, и поддерживаемому ими бизнесу, не даёт покоя, что на полях около МКАД цветут сады и выращивается клубника, а не строятся многоэтажные бетонные джунгли. Их возмущает независимая и принципиальная позиция руководителя ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павла Грудинина, который воплощает в жизнь программу КПРФ и предлагает пути возрождения России. Наверное, они опасаются, что по всей нашей стране социально-экономическая программа КПРФ получит поддержку и по примеру «Совхоза им. Ленина» Россия станет территорией социального оптимизма. Поэтому и пытаются разрушить «Совхоз им. Ленина» и уничтожить сады.

Некоторых представителей власти вообще раздражают фруктовые сады, особенно если они находятся недалеко от Москвы. Отбирают землю у «Всероссийского института садоводства и питомниководства». В 90-е годы и в начале 2000-х институтом руководил академик Владимир Иванович Кашин, который не позволил разграбить это уникальное научное учреждение и сохранил научный коллектив. Теперь, опять пытаются захватить землю, на которой растут уникальные фруктовые сады. Удивительно, но рейдеров не страшит, что земля государственная.

По-видимому, во властных структурах есть силы, которые хотят опрокинуть Россию в хаос, которым личное обогащение, важнее блага народа, блага страны.

Фракция КПРФ в Мособлдуме выступила категорически против принятия закона, которым ликвидируется Ленинский район и прекращается статус сельского поселения «Совхоз им. Ленина» Нашу позицию поддержали депутаты оппозиционных фракций. Мы привели единороссовскому большинству доводы, которые, казалось, должны были убедить их отклонить законопроект. Так как проект закона противоречит федеральному законодательству, не учитывает мнение жителей и советов депутатов двух поселений.

Федеральным законом установлено, что преобразование муниципальных образований осуществляется с согласия, либо с учетом мнения населения, выраженного представительным органом муниципального образования.

Советом депутатов сельского поселения «Совхоз им. Ленина» вопрос об объединении территорий поселений на время принятия закона, 4 июля, еще даже не рассматривался, публичные слушания были назначены только на 11 июля 2019 года.

Мы пытались достучаться до единороссов. Давайте дождёмся проведения публичных слушаний в поселении и рассмотрения вопроса Советом депутатов сельского поселения «Совхоз им. Ленина». Закон нарушает права жителей поселения на осуществление местного самоуправления.

Мы призывали депутатов единороссов при голосовании за или против закона следовать федеральному законодательству, в котором чётко прописано, что объединение всех поселений, входящих в муниципальный район, не осуществляется, если население двух и более поселений не согласилось на объединение. Два поселения Ленинского района: городское поселение Видное и сельское поселение «Совхоз им. Ленина» не приняли решения о поддержке инициативы об объединении.

В городском поселении Видное инициатива об объединении не получила нужных для принятия решения 2/3 голосов депутатов горсовета. Совет Депутатов сельского поселения «Совхоз им. Ленина» ещё не рассматривал инициативу. Поэтому преобразование района не может быть проведено.

Единороссы наши аргументы проигнорировали и проголосовали за принятие этого закона, видно им так хочется извести «Совхоз им. Ленина», что и федеральный закон не помеха. Борьба не закончена! Мы будем добиваться отмены этого закона и сохраним «Совхоз им. Ленина». Руки прочь от «Совхоза им. Ленина»!

Власти рассуждают о честных и чистых выборах, какие честные выборы могут быть, если на прошедших в июне выборах в Серпуховский горсовет на кандидатов в депутаты от КПРФ было оказано беспрецедентное давление. Наших кандидатов заставляли, под угрозой санкций, снятся с выборов, тех, кто не поддавался давлению, снимали по суду. Подавляющее большинство жителей Серпухова, возмущенные таким произволом, не пришли на избирательные участки и бойкотировали выборы. Явка оказалась самая низкая в новейшей истории города.

После этого власти объявляют о своём успехе. Для них успех, что не голосовало почти 85% избирателей, которые не верят в честность выборов. Надеются, что и дальше будут приходить на выборы только административно зависимые избиратели. Зря надеетесь! Нет произволу власти!

В сентябре в России и Подмосковье пройдут выборы. Во всех регионах и муниципалитетах КПРФ выдвинула сильные команды на выборы всех уровней. Везде буде звучать призыв – руки прочь от «Совхоза им. Ленина». Мы дойдем до каждого избирателя с программой КПРФ по выводу России из кризиса. С нами, правда! С КПРФ народ возродит Россию!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда