В Серпухове прошёл творческий вечер писателя А.Н. Егорова

Пресс-служба Серпуховского ГК КПРФ

7 августа 2019 года по приглашению нашего активного сторонника, писателя А. Н. Егорова, группа серпуховских коммунистов посетила его  творческий вечер в Серпуховском городском доме ветеранов.  Поэзия и проза в этот вечер звучала не только в авторском исполнении, но и в исполнении юного талантливого чтеца Богоевой Тани и члена клуба любителей поэзии «Возрождение» при Серпуховском доме ветеранов Собец  Юлии Сергеевны.

В зале собрались, оставив домашние хлопоты и приглушив таблетками свои хвори и болячки, почтенного возраста люди, которых можно смело отнести к активной части горожан. В запасниках Александра Николаевича оказалось множество прекрасных лирических стихотворений, о которых не знали даже его давние знакомые. Его произведения, затрагивающие вневременные понятия любви, дружбы, одиночества, человеческих взаимоотношений, были бы понятны и близки современникам Пушкина, Толстого, Чехова, Горького, Шолохова. И в наше время творчество Егорова так же трогает сердца людей – это было заметно по меняющимся, вслед за движением авторской мысли, лицам слушателей, собравшихся в этот день в зале.

После чтения произведений Егорова, завязалась дискуссия о деятельности литературного объединения нашего города. Прозвучал вопрос, есть ли в тематике творчества наших серпуховских писателей отклик на тридцатилетнее безвременье, когда рушилась страна, уничтожались и уничтожаются вековые устои жизни и сознания общества? Присутствующие вспомнили, что такая тема громко звучала в стихах нашей землячки Ларисы Сироткиной. Секретарь первичной организации №11 «ДК «Родина» Вдовиченко Н.К. обратился к нашим одарённым землякам с такими словами: «Пробуйте будить у наших доверчивых людей высокие гражданские чувства в ответ на узурпаторские эксперименты над ними власть имущих. Рассказы А.Н. Егорова «Времена не выбирают» и «Базарный день» убеждают, что автор – всевидящий и все понимающий – обладает арсеналом слов и образов,  которые могут «жечь сердца людей». Приходите в городской комитет КПРФ все, кто пишет «в стол», кто своим словом способен докричаться «до ужа сырого в ущелье», которому в нём «прекрасно…тепло и сыро», а «конец известен». Не зарывайте свой талант в землю, а потратьте его на пробуждение своих соотечественников от глубокого сна равнодушия и апатии, в который их погрузило циничное безвременье, захватившее нашу страну!

В Серпухове прошёл творческий вечер писателя А.Н. Егорова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберчане на СВО
По инициативе первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова и поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Васильева был сформирован и направлен гуманитарный груз для наших бойцов на СВО.

Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 4026.

Марк Черемисов: «Встречаем весну праздником!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил Центральный парк в Богородском городском округе, где праздновали масленицу.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда