В битве за урожай

Пресс-служба МК КПРФ, фото Илья Никитас

23 августа заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин посетил с рабочем визитом один из лидеров в области развития агропромышленного комплекса Московской области - городской округ Луховицы.

Вместе с главой городского округа Луховицы Владимиром Барсуковым, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин посетил российскую самолетостроительную корпорацию «МИГ». С руководством предприятия были обсуждены проблемы и перспективы развития самолетостроения.

Затем делегация отправилась на участие в «Дне поля» и ежегодного семинара «Инновационные технологии возделывания кукурузы на зерно и силос в условиях Московской области», который традиционно проходит на площадке крупнейшего сельскохозяйственного предприятия ФГУП «Пойма».

Участниками стали руководители и специалисты Министерств сельского хозяйства и продовольствия Московской, Рязанской областей, районных органов управления АПК, сельскохозяйственных предприятий, поставщики семян, средств защиты растений, удобрений, техники.

Владимир Кашин в своем выступлении отметил ведущую роль луховицкой «Поймы» в производстве молока и рассказал о законодательных инициативах, которые положительным образом скажутся на развитии АПК в стране и Московской области. (полностью выступление будет опубликовано позже – прим.ред.)

О развитии городского округа Луховицы в сфере сельского хозяйства рассказал глава Барсуков Владимир Николаевич. Он отметил стабильный рост отрасли.

«За последние 4 года мы распахали 30 000 га земли. Мы очень преуспели и в выращивании овощей. Например, картофеля мы собрали больше в два раза. Мы полностью обеспечиваем себя томатами и огурцами. Важно, что за последние 4 года поголовье коров увеличилось всего на 257, а валовый продукт молока увеличился на 6 тысяч тонн. В этом году район должен выйти на 8 500 коров. Мы делаем все, чтобы вернуть былую славу Луховицкому животноводству»,- заявил Барсуков.

«Московская область является экспортерам номер один в области молочной продукции. По инвестициям, я думаю, мы перешагнем за 45 миллиардов рублей, этому поспособствуют агрокомплексы. По сравнению с прошлым годом валовый продукт молока вырос на 3%», - отметил министр сельского хозяйство Московской области Андрей Разин.

В рамкам семинара участники посетили демонстрацию гибридов кукурузы, выращенной на Луховицкой земле. Было представлено 46 сортов гибридов кукурузы российской и импортной селекции на одном из полей ФГУП «Поймы». Такое многообразие предоставляет большой выбор фермерам и сельхозпроизводителям ЦФО России, которые готовы совершить покупку для производства кормов.

В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай
В битве за урожай

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).


12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда