В Государственной Думе открылась выставка «Законъ. К истории транспорта России»

Пресс-служба Михаила Авдеева

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Михаил Авдеев принял участие в церемонии открытия выставки "Законъ. К истории транспорта России", которая посвящена 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России.

Экспозиция рассказывает об истории становления и развития транспортного законодательства и транспортного права Российского государства за более чем 200-летний период. На выставке представлены архивные фотоматериалы, иллюстрирующие историю развития воздушного, водного, железнодорожного и автомобильного транспорта в России, подборка ключевых законов, указов и решений в сфере транспорта, а также уникальные экспонаты из коллекций музея Министерства транспорта, Центрального музея железнодорожного транспорта, музеев морского флота и гражданской авиации.

М.Ю. Авдеев сообщил, что на расширенном заседании Комитета по транспорту и строительству, которое предваряло открытие выставки, были заслушаны доклады Министра транспорта Евгения Дитриха и руководителей федеральных агентств. Так, глава Минтранса сообщил, что Минфин России одобрил строительство двух участков автодороги Москва - Казань, которые войдут в состав международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». "Это головной участок от Москвы до Владимира с обходом Владимира - самый, пожалуй, сегодня перегруженный участок трассы М-7, который "разошьет" движение в Московском регионе и даст нам новое направление. Также это участок от Казани до Канаша, который позволит нам спуститься до Самары и далее уйти на российско-казахстанский пункт пропуска Сагарчин", - сказал министр.

Также, по словам Е. Дитриха, достигнута договоренность о начале проектирования новой автодороги от Москвы до Казани и дальше, в сторону Екатеринбурга. Это будет полноценная трасса высшей категории, которая свяжет Центральную Россию и Сибирский федеральный округ.

Большое внимание на заседании Комитета уделили повышению доступности авиаперевозок на Дальний Восток, развитию системы "плоских" авиатарифов, программе ремонта аварийных мостов и путепроводов. Министр и его коллеги ответили на многочисленные вопросы депутатов, касающиеся развития водного транспорта, удешевления авиаперевозок в отдаленных районах.

«Комитет активно работает над корректировкой транспортного и смежного с ним законодательства, так как развитие транспортной отрасли не стоит на месте, применяются современные технологии управления, новые технологии строительства дорог и мостов, современное битумное покрытие, потому должны уйти в прошлое многочисленные и длительные согласования. В этой связи, мы должны принимать, как сказал В. Володин, «законы прямого действия», без отсылочных норм, которые как раз и тормозят развитие и транспортной отрасли, в том числе», - резюмировал Михаил Авдеев.

 В Государственной Думе открылась выставка «Законъ. К истории транспорта России»

В Государственной Думе открылась выставка «Законъ. К истории транспорта России»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в открытой трибуне, посвященной транспортным вопросам
В ходе мероприятия жители Лосино-Петровского активно приняли участие

Деревня Монасеино празднует День освобождения
На митинге присутствовали коммунисты - секретари Лотошинского ГК КПРФ Светлана Хабипова и Пётр Власенко, которые выступили перед присутствующими и поздравили земляков.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин принял участие и выступил с докладом на форуме «Развитие малого агробизнеса России»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов вручил награды Мособлдумы сотрудникам полиции г.о. Домодедово

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда