Лыткаринцы продолжают ждать…

Владислав Гончаров

12 октября в городе Лыткарино в парке ДК «Мир» состоялся очередной митинг обманутых дольщиков «ЖК Центральный», который уже четыре года ждут, когда они смогут въехать в свои квартиры.

На предыдущем митинге, 30 марта представитель застройщика компании «Славянское подворье-Л» дал обещание дольщикам, что их дом будет сдан к концу апреля, а все имеющиеся недоделки будут устранены. Обещание сдержано не было, хотя ЗОС контролирующими органами был выдан, и жильцов вынуждают подписывать акты о приёмке квартир, дом до сих пор находится в ужасном состоянии, а на крупнейшей стройке небольшого подмосковного Лыткарина (по проекту предусмотрено 700 квартир) трудится всего 16 строителей.

Некоторые дольщики вынуждены жить в недострое, коммуникации подключены по временной схеме, лифт не работает, из-за чего они вынуждены ходить пешком на семнадцатый этаж. Внутри дом превратился в самую настоящую помойку. Дом был сдан с огромным количеством нарушений – отсутствует противопожарная система, в некоторых секциях нет лифтов, горячего водоснабжения, коммуникации не подключены, не закончены работы по отделке мест общего пользования. На месте гаража – котлован. Третий корпус огромного жилого комплекса находится на уровне фундамента, его дольщики называют домом «призраком».

Цель проведения митинга – донести до общественности, Администрации города и представителей СМИ информацию о нарушениях прав дольщиков, нарушениях закона и о проблемах, связанных с недоделками ЖК «Центральный».

Организатор и ведущий митинга, член инициативной группы обманутых дольщиков ЖК«Центральный» Владимир Казин в своём выступлении отметил, что дольщики обращались в Минстрой, Стройнадзор, Люберецкое МВД, Мособлдуму, Мосгордуму, А.Ю. Воробьёву, В.В. Путину, сенаторам и т.д., но везде одни отписки:

- Система ни за народ, она покрывает власть жуликов и воров, позволяет проворачивать свои тёмные делишки, – говорит Казин, – власти города не уважают даже военных, 400 квартир куплено по военной ипотеке, мы для них как холопы.

На митинг пришёл откровенный провокатор, который под видом дольщика начал защищать застройщика в лице Л.С. Авояна и обвинять во лжи участников митинга. Его выступление было встречено возмущением со стороны дольщиков. Посетили мероприятие также представители администрации города и застройщика. Первый из них, уверил жителей, что главой Лыткарина делается всё возможное, для решения проблем дольщиков, второй – дал очередное обещание, что дом доделают к концу года. Естественно, со стороны дольщиков доверия к их словам не было.

На митинге выступил Василий Бызов, первый секретарь Люберецкого городского отделения КПРФ, депутат Совета депутатов городского округа Люберцы. В своём выступлении депутат рассказал о примере успешного решения проблемы обманутых дольщиков в Люберцах. Митинги проводились, чуть ли не каждый месяц, и, в конце концов, резонанс был поднят такой, что губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв лично вручил ключи дольщикам. Бызов призвал Администрацию Лыткарино активней контролировать вопросы завершения строительства, а также создать рабочую группу, в состав которой должны входить представители дольщиков, Застройщика и Администрации города. Только так можно контролировать работы, это дисциплинирует всех.

«КПРФ дольщиков поддерживает, и, конечно же, ход работ в ЖК «Центральный» мы будем брать под контроль». Василий Бызов поблагодарил представителей Администрации города и застройщика, которые приняли участие в митинге. «Только совместными усилиями, а не разобщено у нас всё получится», – заключил Бызов.

В конце митинга В.М. Казин зачитал письмо, адресованное губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву. В.А. Бызов предложил оформить его в виде резолюции митинга и ввести ряд правок в документ. Участники митинга единогласно поддержали предложение депутата.

Лыткаринцы продолжают ждать…
Лыткаринцы продолжают ждать…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.

Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда