Депутат Мособлдумы Василий Мельников провёл очередной приём граждан во Фрязине

Антон Бутовец

Узнать, как разобраться в оплате услуг ЖКХ, получить доплату к пенсии, найти помещение для клуба многодетных, а также как продвинуться в очереди на получение жилья – с этими и многими другими вопросами жители пришли к депутату, который возглавляет в областном парламенте Комитет по экономике, предпринимательству и социальной политике.

С вопросом получения компенсации оплаты за вывоз коммунальных отходов и капитальный ремонт обратилась одиноко проживающая пенсионерка, которой недавно исполнился 91 год. Согласно Жилищному кодексу РФ, стопроцентная компенсация за эти услуги положена всем, кто старше восьмидесяти лет и, кроме пенсии, больше не имеет иного дохода. Однако женщине по-прежнему выставляются счета в платёжках за ЖКХ. Управляющая компания отказывается решать вопрос самостоятельно, отправляя пенсионерку в соцзащиту. Василий Мельников предложил обратившейся написать на его имя заявление, которое послужит основанием для депутатского запроса в Госжилинспекцию. В таких случаях УК обязана провести перерасчёт и вернуть пенсионерке все деньги, которая она переплатила за последние три года.

Другая женщина, пришедшая на приём, перевезла к себе пожилую мать, которая в своё время более 30 лет проработала в колхозе в Рязанской области, где и жила. Матери положена надбавка к пенсии в размере 25%, однако этих денег она не получает, так как не является жителем сельской местности и последние годы зарегистрирована в квартире дочери. Ситуация сложная, однако Василий Борисович пообещал разобраться, обсудив сложившуюся проблему со своими коллегами по областной Думе, входящими в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.

Ещё одна пенсионерка, пришедшая на приём, рассказала, что живёт в однокомнатной квартире вместе со своим 60-летним сыном, который недавно перенёс инсульт. Условия проживания в этой семье очень стеснённые – комната всего двадцать метров. Несколько лет она стоит в муниципальной очереди на получение дополнительного жилья, но очередь всё это время практически не движется. Между тем, после смерти соседей по подъезду женщины, освободилась такая же квартира, которая не была приватизирована умершими. Пенсионерке посоветовали придти на личный приём к главе г.о. Фрязино Константину Бочарову с просьбой выделить жильё из резервного фонда, так как тем, кто сегодня является очередником и имеет при этом определённые проблемы со здоровьем, положены льготы.

Представители общественной организации многодетных матерей «Заботливая семья» подняли злободневный вопрос о предоставлении земельных участков семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей. В городском округе Фрязино на сегодняшний день, как известно, свободных участков нет. Некоторое время назад соседний Щёлковский район шёл местным властям навстречу и выделял такие участки на своей территории, но потом подобная практика прекратилась. Сегодня есть возможность получить участки в Клину, но многие семьи пишут отказ, так как добираться туда не удобно. Депутат предложил женщинам написать обращение на имя главы города, с просьбой разъяснить, какую работу планируется проводить в этом направлении в ближайшее время. В зависимости от того, каков будет ответ главы, будет принято решение, куда обращаться дальше. Помощники депутата пообещали взять этот вопрос под дальнейший контроль.

Также многодетные попросили Василия Мельникова о спонсорской помощи в вопросе аренды помещения для склада под оборудование, костюмы для праздников и подарки от спонсоров. Сейчас это всё располагается в одной из однокомнатных квартир в доме на Вокзальной улице, которую организация «Заботливая семья» снимает за деньги. Там же для детей проводятся творческие мастер-классы. Депутат вместе с помощниками обещал подумать о возможности предоставления другого помещения на бесплатной основе. Один из возможных вариантов – частично разместить организацию в городской приёмной КПРФ.

Представители СНТ «Лесное Фрязино-2» пожаловались депутату Мельникову на своего председателя. Несколько раз дачники, по их словам, ловили его на присвоении части денег, собираемых на общие нужды. При этом председатель не даёт им возможность знакомиться с финансовыми документами. Для того, чтобы обратиться в налоговую инспекцию с просьбой провести проверку, необходимо представить финансовую отчётность. Женщины рассказали, что на просьбы её получить в ответ они слышат только хамство, а в последнее время дело стало доходить до угроз. Василий Мельников обещал обсудить сложившуюся проблему с первым заместителем председателя Московской областной думы Никитой Чаплиным, который также является руководителем Союза дачников Подмосковья, и оказать обратившимся юридическую поддержку.

Все обращения, поступившие в ходе приёма, взяты в работу. С целью улучшения качества жизни граждан некоторым будет выписана материальная помощь от КПРФ.

Депутат Мособлдумы Василий Мельников провёл очередной приём граждан во Фрязине
Депутат Мособлдумы Василий Мельников провёл очередной приём граждан во Фрязине

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда